gazeta.a42.ru
1 августа 2013 в 11:02
  • 6877

Пенсионер на мотоблоке погиб в ДТП с "Газелью"

Фото: Пенсионер на мотоблоке погиб в ДТП с Газелью  1

В результате ДТП в Ленинск-Кузнецком районе погиб 80-летний мужчина. Пенсионер ехал за рулем мотоблока, когда в него сзади врезалась "Газель".

ДТП произошло на третьем километре автодороги Панфилово-Крапивино в среду около 15.00. "Водитель автомобиля "ГАЗ 172451", двигаясь по автодороге со стороны поселка Крапивино в сторону села Панфилово, совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении самоходным мотоблоком "Нива". В результате смертельно травмирован 80-летний водитель мотоблока, пассажир мотоблока, 14-летняя девочка, получила травмыи госпитализирована", – сообщили "Газете Новокузнецка" в ГИБДД по Кемеровской области.

В инспекции отмечают, что водитель "Газели" не выбрал безопасную скорость, что могло бы ему позволить своевременно принять меры для предотвращения столкновения. 

Инспекторы ГИБДД просят водителей выбирать скорость исходя из погодных условий и быть предельно внимательными на дороге из-за тумана, который в последние дни по утрам ограничивает видимость. Пока неблагоприятные погодные условия не повлияли на увеличение числа ДТП и тяжелых последствий в результате аварий. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика