gazeta.a42.ru
19 августа 2010 в 15:47
  • 4829

В Кировском – новое футбольное поле

Фото: В Кировском – новое футбольное поле 1

Сегодня на стадионе «Кировец» состоялась торжественная церемония открытия нового искусственного футбольного газона. Это уже третье синтетическое поле для большого футбола в городе после стадионов «Сибиряк» и «Шахтёр». Появление подобных искусственных газонов – это часть программы, проводимой Российским Футбольным Союзом в сотрудничестве с региональными властями.

По словам заместителя главы города по социальным вопросам Ирины Фёдоровой, на реконструкцию поля и строительные работы было выделено почти двадцать миллионов рублей, еще восемь миллионов рублей направлены на эксплуатацию и поддержания газона в должном состоянии.

- Вы посмотрите: сегодня дождливая погода и везде лужи, а поле едва влажное. Это показатель отличной работы дренажной системы, – так Ирина Фёдоровна поделилась своим впечатлением о новом газоне.

Также в этом году на стадионе «Кировец» планируется возведение новых трибун, монтаж заградительных сеток. А уже на следующий год будут модернизированы осветительные мачты и улучшена инфраструктура стадиона.

Что касается самого поля, то оно уже прямо сегодня вступит в свою работу – здесь будет проведен очередной матч чемпионата города по футболу. 

фото автора

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика