11 января 2019 в 15:26 Общество

Финансовый кризис и опасное лето: астролог из Кемерова рассказала, каким будет 2019 год

Что будет с нашими деньгами в 2019 году, в какие месяцы лучше отказаться от путешествий и когда браться за новое дело? Мы задали кемеровскому астрологу Ольге Терлецкой самые популярные вопросы россиян о будущем. Читайте, даже если вы не верите в гороскопы — вместе проверим через год, сбудется прогноз или нет. 

Фото: Финансовый кризис и опасное лето: астролог из Кемерова рассказала, каким будет 2019 год 2

Ольга Терлецкая

Астролог-практик. Прошла курс обучения в школе «Аквилон» и освоила дисциплины «Натальная астрология», «Астропсихология», «Прогностическая астрология» и другие.

По первому образованию — врач-эндокринолог, диетолог. Окончила КемГМА, работает над кандидатской диссертацией.

Активист эко-движения.

Как устроены гороскопы

— Как звёзды и планеты влияют на жизнь человека с точки зрения астрологии?

— Гороскоп зависит от даты, времени и места рождения. Он есть как у отдельных людей, так и у городов и целых государств. Всё зависит от числа и времени их основания.

Мы оцениваем движение звёзд с позиции земли. Планеты вступают в определённые взаимоотношения за счёт движения и угловых расстояний между ними. То, что происходит на небе в данный момент, резонирует с гороскопами людей или даже стран. Так они вовлекаются в какие-то события.

— Получается, все люди, рождённые под одним знаком зодиака, обладают схожей судьбой?

— Нет, это заблуждение. Многое зависит от времени и места рождения. Да, существует такое понятие как астрологические близнецы. Но люди, которые появились с разницей в несколько минут в одной географической точке, будут обладать разным гороскопом. Хотя у них будут общие черты характера.

Прогнозы для знаков зодиака редко воплощаются в жизнь, не стоит на них полагаться. Если вы хотите узнать, что ждёт лично вас, то можно сделать индивидуальный астрологический прогноз. Но и здесь не всё однозначно. Одни и те же аспекты могут проиграться разными способами. Астролог может показать дополнительные пути, которые вы можете пройти в своей жизни. Будущее — это всегда пространство вариантов, выбор делаем мы сами.

Хотя есть общие тенденции для всех людей в связи с положением звёзд и планет в определённый период. Например, в течение года.

— Восточный гороскоп работает? Перед Новым годом все скупали сувенирных свиней. Они действительно удачу приносят?

К сожалению, нет. Это не актуально для России. Возможно, восточный гороскоп будет полезен жителям Китая, которые разделяют его философию. И Год Свиньи, кстати, начинается с 6 февраля, а не с 1 января. Нашей стране ближе западный гороскоп, его изучает астрология, он привязан к движению звёзд и планет, которое можно отследить. С восточным так не получится.

Что ждёт нас в 2019 году

— Как движение планет повлияет на Россию в этом году?

— Уран переходит в Тельца. Это планета-гигант, она закладывает важные общественные тренды. Это будут новые веяния в научно-техническом прогрессе, идеологии, культуре и  сфере финансов во всём мире. Всё то революционное, что было заложено в предыдущие семь лет, войдёт в нашу жизнь.

Изменится подход к нашему физическому телу.  Я имею в виду дальнейшее  развитие биотехнологий и возможность  редактировать гены. Будут жаркие дискуссии и споры на эту тему.  Медитации и энергетические практики войдут в повседневную жизнь как обычная зарядка.

Будет революция в питании. Подозреваю, что всё больше людей в мире примут идеи вегетарианства и разумного потребления. Телец символизирует нашу планету и ресурсы. Тема грамотного обращения с ресурсами обретет, наконец, важность для всех. Возможно открытие новых материалов для накопления энергии.  Экологическое мышление, тема переработки будет набирать популярность. Это заметно уже сейчас.

В 2019 году Юпитер и Нептун трижды вступят в квадратуру — в январе, июне и сентябре. В эти месяцы будут происходить особенно жаркие споры, как в научном сообществе, так и на религиозные темы, возможно, будут раскрыты тайны финансовых махинаций разного уровня. А в целом, роль духовности в жизни современного человека возрастёт.

— Что будет с финансовой ситуацией в стране?

— Финансовая система в мире в ближайшие семь лет изменится полностью. Возможно, мы откажемся от физических денег за это время в пользу электронных. Или появится какая-то новая валюта, как, в своё время, возник биткоин.

В России ожидается несколько финансовых кризисов в этот период. С деньгами могут быть самые разные трансформации. Этот год неустойчивый, нестабильный и ненадежный. Поэтому рекомендую отложить рискованные операции, разумно относиться к расходам. Риск финансовых кризисов велик в июне и в сентябре-октябре. Январь тоже может быть неспокойным.

— А как обстоят дела с политикой?

— Телец — это ещё и границы. В этом году могут возникать конфликты из-за передела территорий и границ государств. Особенно это будет касаться восточных стран — например, Китая. Поэтому есть смысл отложить путешествия туда хотя бы июне, во время оппозиции Марса с Плутоном и Сатурном.

Середина июня вообще пиковый период в плане конфликтов и опасных событий разного уровня. В такие периоды стоит быть осторожным, внимательным к своим словам и поступкам, желательно избегать мест массового скопления людей и быть очень осознанным. 

Рецепт удачного года

— Как привлечь хорошее в свою жизнь в 2019 году?

— Уран — носитель нового. Поэтому стоит умеренно и конструктивно привносить его в свою жизнь. Держаться устаревших взглядов и защищать их бессмысленно. Если остановиться в развитии и зацикливаться сугубо на материальном, то трудно будет достигнуть успеха.

Поэтому следите за переменами. Откажитесь от всего отжившего. Например, надоевшей вам работы, на которой вы не развиваетесь. Отживших отношений, которые уже никому не приносят радости. Впустите новое в свою жизнь. Самое время учиться или открывать своё дело.

В ближайшие семь лет многие профессии отомрут. Об этом говорят не только астрологи, но и специалисты в сфере HR. Встречайте будущее во всеоружии: с новой специальностью или проектом, нацеленным в будущее. Саморазвитие и самопознание – самые продуктивные пути в 2019 году.

— Что астрология говорит нам о здоровье?

— Стоит внимательно отнестись к нервной и сердечно-сосудистой системе, за которые отвечает Уран. Профилактируйте хронические заболевания, полноценно отдыхайте и не перегружайте себя. Помогут в этом расслабляющие процедуры: прогулки, баня, массаж, медитации, а также грамотное распределение рабочей нагрузки. Телец — это горло, щитовидная железа. Если это ваши слабые места, то уделите им особое внимание в наступившем году.

Нумерология. Как подсчитать число года

В соответствии с нумерологией мы все живём по девятилетнему циклу. В 2019-м у каждого сменилось индивидуальное число года. Рассчитывается оно так: нужно в дате своего рождения заменить год рождения на текущий и сложить все цифры до однозначного.

1. Время начинаний

Будьте смелыми, открытыми новому, нестандартными, ориентируйтесь на свой внутренний голос. Не бойтесь проявлять инициативу, всё получится. Ведь этот год закладывает фундамент на девять лет вперёд.

2. Партнерство и ожидание

Проанализируйте то, что вы начали в прошлом и сосредоточьтесь на отношениях. Внимательнее относитесь к людям, идите на компромиссы, гармонизируйте внутреннее и внешнее. Вероятность встретить свою половину и вступить в брак повышена.

3. Общение и творчество

В этот год вам предстоит раскрыть свои таланты миру, творить. Много общаться, взаимодействовать с людьми, поддаться романтике, очаровывать и очаровываться.

4. Труд и система

Год благоприятствует сосредоточению на работе. Постарайтесь за это время, отбросив всё лишнее, упорно потрудиться и создать устойчивую систему в своей жизни. Тогда и результаты не заставят себя ждать.

5. Изменения

В этот год вас ждут сюрпризы и повороты судьбы. Будьте к этому готовы, иногда не всё зависит от нас. Это может быть смена жилья, например, расставание с партнёром или наоборот долгожданная встреча.

6. Семья

В этом году вопросы взаимодействия с вашими близкими станут наиболее актуальными. У тех, кто не в паре, возрастает вероятность появления своей семьи.

7. Самоанализ

В этот год можно и нужно сосредоточиться на внутреннем поиске, хорошо будет пройти обучение чему-либо, съездить в дальнюю поездку, подумать, что бы вы хотели изменить в себе или напротив, сохранить.

8. Признание

Всё то, что вы делали в течение предыдущих лет принесёт свои плоды в виде вполне конкретных результатов — возможно, финансовых, может, это будет значимый рост популярности, продвижение в карьере.

9. Время подведения итогов

Это время тщательного анализа вашей жизни. Постарайтесь понять, что не ваше. Что изжило себя и теперь мешает. Отпустите это. Сейчас наиболее подходящее время. Это могут быть отношения с другими людьми или даже обиды. Может, вы возродите старую дружбу. Всё в ваших руках. Желательно завершить незаконченные дела, отдать все долги и идти в новый девятилетний цикл с лёгким сердцем.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика