6 октября 2017 в 17:54 Культура

Гид на выходные: где отдохнуть в Кемерове

V Всероссийский «Кубок мира» по борьбе «Корэш»

7 октября в 12:00 в Губернском центре спорта «Кузбасс» пройдёт пятый Всероосийский турнир по борьбе «Корэш» — традиционному виду борьбы у тюркских народов, которая представляет собой состязание на полотенцах, закидываемых на пояс противника.

Подробнее

Концерт Григория Лепса

Популярный российский исполнитель, Заслуженный артист РФ, обладатель премий World Music Awards, «Песня года», «Золотой граммофон» Григорий Лепс представит юбилейную программу »#ТыЧегоТакойСерьёзный» 7 октября в 19:00 в СРК «Арена».

Подробнее

 

Музыкальное собрание в Зимнем саду

7 октября в 15:00 в филармонии Кузбасса состоится «Музыкальное собрание в Зимнем саду». Музыкальные собрания – это давняя традиция российской культуры, в основе которой лежит дружеское общение любителей музыки и профессиональных музыкантов. В стремлении восстановить эту традицию организаторы обращаются к тем, кто желает более глубоко познать мир музыки.

Подробнее

Popcorn в Harat`s

7 октября в 22:00 в пабе Harat`s выступит кавер-группа Popcorn — это живая музыка, которая не оставляет равнодушным никого. Хиты, проверенные временем, точно не дадут заскучать гостям вечера.

Подробнее

Evgeniy Kunchits в «Четырёх стихиях»

Евгений Кунчиц будет играть в «Четырёх стихиях» 7 октября в 22:00. Непреодолимая тяга к качественному звучанию была в этом парне с юношеского возраста. Долгое осознание и выбор подачи, мучил его на протяжении длительного времени. Всё это вылилось в нечто сильное и качёвое, поэтому этой ночью он обещает сжечь пятки гостей до основания.

Подробнее

 

Вечеринка Faster. Stronger. Better

В эту ночь гости коктейль-бара Cosmo поднимутся к новым горизонтам. Помогут взлетать выше Paul Kary, Know Blaazy и Илья Грин.

Подробнее

Спектакль «Доктор Чехов»

7 октября в 18:00 в Кемеровском областном театре драмы премьера — спектакль «Доктор Чехов». В его основе – юмористические рассказы «Хирургия», «Дипломат», «Драма», «Дочь Альбиона», «Длинный язык», «На чужбине», «Из Сибири», а также отрывки из пьес классика. Герои рассказов, сами того не замечая, пытаясь помочь, делают другим ещё хуже. И режиссёр вслед за автором, любя своих героев, показывает их такими, какие он есть, между строк ища вместе с ними смысл.

Подробнее

Детские спектакли

В Театре кукол им. Гайдара 7 октября в 11:00 и 13:00 маленькие зрители увидят простодушную сказку «Коза-дереза», а в Театре для детей и молодёжи юным кемеровчанам предлагают постановку «Сонландия» в 12:00.

 

Битва роботов «Железное месиво»

Центр молодёжного инновационного творчества «ТехноСфера» ждёт всех желающих поучаствовать в битве роботов «Железное месиво» и помочь детям, которые нуждаются в лечении. 7 октября В ТРЦ «Радуга» в 12:00 участников ждёт битва железных титанов, увлекательные аттракционы и много веселья. Никто не уйдет без подарка и хороших впечатлений.

Подробнее

Сергей Меритуков. Вечер гитарной музыки «Экспресс Москва – Мадрид»

В государственной филармонии Кузбасса 8 октября в 18:30 выступит Сергей Меритуков — гитарист, лауреат международных конкурсов. С успехом гастролирует по странам ближнего и дальнего зарубежья. Сергей Меритуков — частый гость концертных залов Украины, Белоруссии, Чехии, Австрии, Франции, Италии, Швеции и Македонии.

Подробнее

Концерт группы Just So Story

В антикафе «Кот да Винчи» 8 октября в 18:00 выступит группа  Just So Story — это ураганный рок-н-ролл-панк из Сибири, который заставляет людей двигаться в хороводах и неистово танцевать.

Подробнее

Вечер джазовой музыки. Росарио Джулиани

8 октября в филармонии в 17:00 состоится выступление Росарио Джулиани. Он родился в Италии в 1967 году, закончил Консерваторию L. Refice в Фрозиноне, получив максимально высокий выпускной балл. В Кемерове Росарио Джулиани и его квартет исполнят музыку для кино великих итальянских композиторов Эннио Морриконе и Нино Рота в джазовых обработках с использованием видео из фильмов: «Крёстный отец», «Однажды в Америке», «8 ½», «Сладкая жизнь», «Дорога», «Новый кинотеатр «Парадизо», «Однажды на Диком Западе» и других известных картин.

Подробнее

 

Сказка «Проделки Бабы-Яги»

В Музыкальном театре Кузбасса 8 октября в 11:00 покажут сказку «Проделки бабы Яги». «Проделки Бабы-Яги» — современная сказка со сказочными персонажами, хорошо всем знакомыми: Иваном, Бабой — Ягой, Солдатом. Есть здесь и малоизвестные представители нечистой силы — Черт Лысый и Анчутка. 

Подробнее

Спектакль «Трёхгрошовая опера»

В театре драмы 8 октября в 18:00 зрители увидят спектакль «Трёхгрошовая опера». Действие происходит в викторианской Англии, в лондонском районе Сохо. Нищие нищенствуют, воры воруют, гулящие гуляют. Владелец фирмы «Друг нищего» Джонатан Джереми Пичем озабочен: всё труднее становится делать деньги на сострадании к несчастным. Люди черствеют, фирма несёт убытки. А тут ещё узнает в новом ухажёре своей дочери бандита Мэкхита по кличке Мэкки-нож...

Подробнее

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика