20 сентября 2017 в 10:27

Борис Берлин назначен руководителем кузбасского филиала «МРСК Сибири»

19 сентября 2017 года Борис Берлин  назначен советником генерального директора ПАО «МРСК Сибири» и исполняющим обязанности заместителя генерального директора филиала «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго – РЭС».

С 2011 года и до назначения Борис Берлин занимал пост генерального директора «Югорской территориальной энергетической компании».

Главный инженер «МРСК Сибири» Игорь Сорокин представил исполняющего обязанности директора Коллективу филиала «Кузбассэнерго – РЭС».

– Уверен, что коллектив филиала во главе с новым руководителем по-прежнему будет успешно решать задачи по обеспечению надежного электроснабжения жителей и предприятий крупнейшего промышленного региона Сибири, – отметил Игорь Сорокин.

Прежний руководитель «Кузбассэнерго – РЭС» Евгений Скляров покинул пост по собственному желанию и переехал в другой регион.

Справка

Борис Берлин родился 29 сентября 1979 года в городе Кемерово. В 2002 году закончил Кузбасский государственный технический университет по специальности «Электроснабжение горных и промышленных предприятий».

Трудовую деятельность в сфере электроэнергетики начал во время учёбы в университете — с 1999 года в должности техника и затем инженера службы линий электропередачи в МЭС Сибири Кузбасское ПМЭС РАО «ЕЭС России». С 2002 по 2005 год работал инженером отдела линий электропередачи управления в филиале «Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы». Параллельно с работой в 2004 году успешно закончил Новосибирский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятии (в отраслях топливно-энергетического комплекса)».

В 2006 году Борис Берлин работал в  должности главного эксперта Департамента развития услуг и надежности сети «Федеральной сетевой компании Единой энергетической системы». С 2007 по 2011 годы трудился на руководящих должностях в «Объединенной энергетической компании» в городе Москва.

С сентября 2011 года приглашен на работу в Ханты-Мансийский автономный округ в «Югорскую территориальную энергетическую компанию». Женат. Имеет двух дочерей и сына. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика