13 ноября 2017 в 10:18

«Фонд стратегических исследований» приглашает инновационные проекты

В Кемеровской области в 2017 году, по инициативе губернатора Амана Тулеева, создан «Фонд стратегических исследований». Новый региональный инструмент поддержки инновационных проектов сформирован на базе КРО «Клуб инвесторов Кузбасса». Основная цель фонда – помочь инноваторам довести до практической реализации научные разработки через финансирование требуемой технической и бизнес-документации. Новаторская идея «упаковывается» в готовый коммерческий продукт и реализуется кузбасскими инвесторами. Особенный интерес представляют проекты в сферах угольной промышленности, углехимии, машиностроении и сельскохозяйственной переработки.

Наблюдательному совету фонда в текущем году были представлены ряд инновационных проектов, один из которых одобрен на финансирование в размере 600 000 рублей.

Инновационные проекты, которые проработаны или апробированы опытным путём, необходимо направлять на адрес департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области dep_invest@ako.ru, с краткой аннотацией для рассмотрения наблюдательного совета «Фонда стратегических исследований».

Связь между наукой и бизнесом помогает привлекать новые инвестиции, продвигать инновационный потенциал региона на федеральном и международном уровне.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика