17 мая 2017 в 09:59

Как проводятся занятия русским языком через интернет?

Сегодня русский язык является одним из двух обязательных экзаменов. Если вы откажетесь от сдачи, то в девятом классе не получите аттестат, из-за чего для вас закроются двери не только профессиональных училищ, но и школы.

Без сдачи ЕГЭ по русскому языку выпускник не сможет поступить в высшие учебные учреждения. Кроме того, баллы, полученные за этот предмет, учитываются при подаче документов в приёмную комиссию. Без теста на знание русского языка ни один иностранец не сможет поступить в российские образовательные учреждения и устроиться на работу.

Несмотря на то, что родной язык школьники изучают с первого класса, этот предмет является достаточно сложным из-за обилия грамматических и орфографических правил. Если ученик пропускает большой кусок материала, наверстать упущенное ему будет сложно. Особенно проблематичным изучение русского языка является для иностранных граждан, ведь он является самым сложным из славянских языков.

Как изучать русский язык через Skype?

Самый простой выход из ситуации — нанять опытного репетитора русского языка, который подробно разъяснит весь сложный материал. Однако выбрать подходящего кандидата — настоящая проблема, особенно если вы живёте в маленьком провинциальном городке. Далеко не каждый преподаватель сможет помочь ученику в короткие сроки разобраться со всеми тонкостями русского языка.

К счастью, в наше время специалиста можно с лёгкостью найти через интернет на специальных сайтах. При этом можете даже не беспокоиться насчёт его места жительства: проводить уроки можно через специальные программы для создания видеоконференций, например, Skype. На специализированном сайте Profi-Teacher.ru репетитор по русскому языку составит для вас индивидуальный курс обучения специально для того, чтобы заполнить пробелы в знаниях и подготовить вас к экзамену.

Преимущества занятий по русскому языку через Скайп

  • учащиеся сами выбирают время занятий и составляют график;
  • для каждого ученика подбирается индивидуальная программа обучения;
  • занятия проводятся в комфортной обстановке, вам не придётся даже выходить из дома!

Для объяснения всех сложных тем используются компьютерные технологии, программы и тренажёры, а также многочисленные методические материалы, доступные в интернете. Кроме того, ученик может создать запись урока, чтобы периодически просматривать её. С помощью записей родители ученика смогут контролировать процесс обучения. Если качество занятий их не удовлетворит, они с лёгкостью смогут найти другую кандидатуру.

Техника для онлайн-уроков

Никакого дорогого и сложного оборудования вам не потребуется. Вот примерный список предметов, необходимых для проведения занятий:

  • компьютер или ноутбук;
  • наушники или колонки;
  • клавиатура;
  • web-камера.

Сегодня такая техника имеется в доме почти у каждого. Главное, чтобы у вас был постоянный и стабильный доступ к интернету.

Как проходят онлайн занятия через Skype?

Для каждого занятия репетитор разрабатывает индивидуальный план, чередующий изучение теории с практикой. Как правило, уроки проходят по следующей схеме:

  1. Разработка плана занятия и подготовка необходимых материалов
  2. Пересылка всех методичек и учебников ученику через интернет
  3. Проведение урока, разбор сложных тем, ответы на вопросы
  4. Выполнение заданий из учебника для закрепления материала

Если вы собираетесь сдавать ЕГЭ или ОГЭ, репетитор сможет провести с вами репетиционный экзамен, проверить диктант, который вы напишите от руки (а затем сфотографируете и пришлёте в Skype) или напечатаете в текстовом документе.

Для развития письменной речи ученикам предложат написать сочинения и эссе. Для того, чтобы развить грамотность и исключить ошибки, выполняются упражнения с вставкой пропущенных букв и знаков препинания.

Изучение русского языка через скайп имеет целый ряд преимуществ. Обучение проходит в достаточно нестандартной, но удобной для ребёнка форме, ведь ему не придётся ездить на дом к преподавателю с тяжелым рюкзаком. Опытный преподаватель сможет даже через интернет помочь ребёнку разобраться со сложными вопросами и сдать экзамен на отлично.

Profi-teacher.ru:

тел.: +7-905-333-2791

e-mail: info@profi-teacher.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика