16 марта 2017 в 13:46

Корпоративные клиенты Tele2 стали больше пользоваться интернетом

Кузбасс – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы в корпоративном сегменте в 2016 году.  За год абонентская база выросла более чем на четверть. Значительная часть новых корпоративных абонентов оператора – компании крупного и среднего бизнеса.

В 2016 году корпоративная абонентская база Tele2 выросла на 25,8%. Корпоративные клиенты оператора активно использовали для развития своего бизнеса M2M-тарифы.  Доля абонентов, подключающих M2M-тарифы, выросла на 47% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.  Большая часть бизнес-клиентов Tele2 активно использует M2M-оборудование в сфере ЖКХ, охранных системах, а также при мониторинге и управлении транспортом.

Выгоду и простоту корпоративных предложений оператора оценили множество компаний, работающих в разных отраслях. Tele2 начала предоставлять корпоративные услуги связи ряду крупных клиентов. Среди них – Кузбасская энергосетевая компания, региональный филиал ПАО «Ростелеком», Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт, региональный филиал ПАО «Россельхозбанк», Федеральная служба судебных приставов по Кемеровской области, Кемеровская областная федерация Тхэквондо и другие организации. Значительная часть компаний перешла на обслуживание в Tele2 со своими действующими федеральными номерами.

Важной тенденцией 2016 года стал рост потребления мобильного интернета. Средний объём интернет-трафика на одного абонента вырос на 138%, при этом количество активных интернет-пользователей в сети оператора увеличилось на 60% по сравнению с декабрём 2015 года. Рост потребления связан в первую очередь с увеличением доли смартфонов в базе оператора на 37% за год. Сегодня каждый третий бизнес-клиент Tele2 активно использует смартфон и услуги быстрого интернета.

Артём Степанов, коммерческий директор филиала Tele2 в Кемеровской и Томской областях:

 «В минувшем году нашими клиентами стали более 1 200 компаний Кемеровской области. Мы гордимся партнёрскими отношениями с каждым клиентом. Приятно, что нам доверяют крупные коммерческие организации и всё чаще за услугами корпоративной мобильной связи обращаются предприятия малого и среднего бизнеса. Мы, в свою очередь, гарантируем выгодные и удобные предложения, а также качественный сервис для бизнеса любого масштаба».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика