27 марта 2017 в 10:18

Кто поможет с вывозом мусора в Москве

В Москве и Московской области на сегодняшний день одним из основных и острых остаётся вопрос вывоза мусора: что делать с мусором и к кому обращаться?

По статистике, столица производит около 5 миллионов тонн отходов ежегодно, а если брать всю область, то это примерно 12 миллионов тонн. Москва превосходит другие города России в три раза по выработке отходов, исходя из расчёта на одного человека. Согласно данным, на каждого жителя приходится в среднем 350 килограмм отходов в год.

И самое страшное, что из года в год мусора прибавляется на 2.5%, а уборка и его переработка так и остаётся не отлаженной. Службы, которые должны систематически убирать территории скопления мусора, не успевают справляться со своими обязанностями.

Для городских жителей становится неудивительным видеть изо дня в день горы, исторгающие отвратительный запах, свалки и переполненные контейнеры. Но последствия этой проблемы весьма велики, начиная от возникновения различных заболеваний и заканчивая тотальным экологическим бедствием. Чтобы устранить эту опасность, не обязательно вывозить мусор на своём автомобиле.

Сегодня в Москве появляется большое количество компаний по работе с утилизацией и вывозом отходов. Администрация призывает жителей города поспособствовать в устранении насущной проблемы и обращаться за помощью к данным фирмам. Среди множества компаний хотелось бы выделить профессионалов своего дела, к которым всегда можно обратиться, – ООО «Алмаз».

Все люди, без исключения, должны понимать, насколько опасен мусор, и помочь справиться с ним, улучшив нынешнюю ситуацию, также можно, выполняя следующий ряд рекомендаций:

  • Стараться использовать при изготовлении упаковки только органические материалы. Конечно, от этого возрастёт себестоимость продукции, что будет накладно как для производителя, так и для покупателя, но зато поможет защитить окружающую среду.
  • Стремится, уже на производственном этапе, указывать дальнейшие действия по утилизации отхода. Писать паспорт мусора.
  • Не смешивать между собой опасные и безопасные отходы. Ведь первые причиняют вред всему живому, а вторые не представляют никакой угрозы. Давно доказано, что при правильном разделении мусора его и вывозить придётся всего раз в месяц.

Конечно, всё это не сделает Москву вмиг идеально чистым городом и не решит наболевшую проблему. Но заставляет поверить, что в скором будущем люди не станут складировать мусор и выкидывать отходы где попало, а начнут с умом и всей серьёзностью подходить к данному вопросу.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика