18 июля 2018 в 09:00

Новые смартфоны Nokia 1 и Nokia 2.1 только в «Билайн»

«Билайн» и компания HMD Global объявили о старте продаж 4G-смартфона Nokia 1. В рамках стратегического партнёрства с HMD Global «Билайн» ввёл особое предложение. С 16 июля клиенты приобретут смартфон Nokia 1, который представлен только в салонах и интернет-магазине «Билайн»*. В начале августа в розничной сети компании начнутся продажи смартфона Nokia 2.1.

Мы рады, что наши клиенты не только подключают особые тарифы и получают специальные предложения, но и приобретают смартфоны, которые есть только в собственной сети офисов продаж «Билайн»*, — рассказывает исполнительный вице-президент по продажам и клиентскому сервису «Билайн» Юрий Смагаринский. — Достоинства смартфонов Nokia привлекут внимание пользователей по всей России, ведь у нас одна из самых больших розничных сетей в стране.

Nokia 1 — доступная модель с поддержкой технологии 4G. В первую очередь, новинка заинтересует людей, только начинающих пользоваться смартфонами. Хорошо знакомый фанатам марки дизайн и традиционное качество Nokia сочетаются с основными функциями смартфона. У Nokia 1 аккумулятор ёмкостью 2 150 миллиампер-час, диагональ экрана 4,5 дюйма, 1 гигабайт оперативной памяти, камеры в 2 или 5 мегапикселей.

Стратегическое партнёрство с «Билайн» — важный этап усиления HMD Global на российском рынке, — уверен глава представительства HMD в России и странах СНГ Алексей Зенков. — Мы уверены, что потребители по достоинству оценят возможности партнёрской программы.

Смартфон работает на ОС Android Oreo версии Go. Это специальная версия Android, которая оптимизирована под устройства с оперативной памятью один и менее гигабайт. Версия Go обеспечивает комфортный опыт использования приложений Google и потребляет меньше данных.

Nokia 1 за 5 990 рублей доступен в красном и синем цветах. Быстро поменять облик смартфона позволят дополнительные сменные панели в лазурном, сером, желтом и розовом цветах.

В начале августа в интернет-магазине «Билайн», собственных офисах продаж и обслуживания появится другая новинка — Nokia 2.1. Смартфон оснащён аккумулятором ёмкостью 4 000 миллиампер-час. Фронтальные стерео-динамики и HD экран размером 5,5 дюйма позволяют с комфортом смотреть видеоролики. Обновлённый чипсет Qualcomm Snapdragon 425 обеспечивает плавное и быстрое переключение между приложениями. Смартфон оснащён основной камерой в 8 мегапикселей и фронтальной камерой в 5 мегапикселей.

Nokia 2.1 с изящным эргономичным дизайном будет представлен в трёх цветовых сочетаниях: синий с медью, синий с серебром, серый с серебром. Nokia 2.1 поставляется с Android Oreo версии Go. Цена новинки — 7 990 рублей.

Благодаря меньшему числу предустановленных приложений и облегчённым версиям приложений для ОС Android Oreo™ версии Go на смартфоне остается вдвое больше свободного места, чем при использовании ОС Android Nougat. Все смартфоны Nokia продаются с «чистой» ОС Android без предустановленного программного обеспечения, оболочек и изменений пользовательского интерфейса. Регулярно выпускаются обновления безопасности.

Подробная информация — на сайте компании.

* Nokia 1 и Nokia 2.1 будет продаваться только в фирменном интернет-магазине, в салонах и интернет-магазине «Билайн».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика