11 сентября 2017 в 16:16

«Россельхозбанк» поддержал экономику Калининградской области

Председатель Правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев совершил поездку в Калининградскую область, в рамках которой состоялась рабочая встреча со временно исполняющим обязанности Губернатора региона Антоном Алихановым.

В ходе встречи Дмитрий Патрушев отметил, что с 2002 года банк направил в экономику области порядка 150 миллиардов рублей. При участии «Россельхозбанка» реализован ряд масштабных инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса. Сейчас банк – безусловный лидер регионального рынка кредитования сезонных работ, который обеспечивает 99% всех выдач. В рамках механизма льготного кредитования с начала года аграриям уже направлено более 1 миллиарда рублей.

По итогам встречи Дмитрий Патрушев и Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве, которое направлено на комплексное решение задач социально-экономического развития региона. Стороны договорились развивать взаимодействие по улучшению инвестиционного климата региона, укреплению его экономического и промышленного потенциала, обеспечению предприятий и населения современными банковскими услугами.

– Мы заинтересованы в дальнейшем наращивании объёмов поддержки сельского хозяйства и усилении своих позиций в других отраслях экономики региона, – отметил Дмитрий Патрушев. – Банк нацелен на расширение взаимодействия с правительством Калининградской области в инвестиционной сфере, намерен оказывать поддержку развитию территориальной инфраструктуры, промышленности, сфер ЖКХ и транспорта и кредитовать предприятия малого и среднего бизнеса. 

– У нас с банком выстроены конструктивные партнерские взаимоотношения. Сегодня мы закрепили их новым соглашением о сотрудничестве. Рассчитываем, что главным результатом взаимодействия станет увеличение объёма финансовой поддержки и выгодные условия кредитования калининградских предприятий, – сказал Антон Алиханов. – От нашего сотрудничества выигрывают, в первую очередь, калининградские производители сельхозтоваров, малый и средний бизнес, которым необходимы доступные кредитные ресурсы и уверенность в надежности своего банка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика