13 октября 2017 в 12:16

Россельхозбанк поддерживает экономику Свердловской области

За время работы в Свердловской области Россельхозбанк направил населению и предприятиям региона порядка 140 миллиардов рублей заёмных ресурсов. Вопросы финансирования банком экономики региона обсуждались в ходе рабочей встречи заместителей председателя правления банка Оксаны Лут и Ирины Жачкиной с первым заместителем губернатора Свердловской области Алексеем Орловым

В ходе встречи было отмечено, что Россельхозбанк оказывает комплексную финансовую поддержку предприятиям из ключевых отраслей экономики региона: АПК, промышленности, строительства и транспорта. Банк - опорный финансовый институт для агропромышленного комплекса области. Только в 2017 году аграриям и переработчикам сельскохозяйственной продукции было направлено порядка 2,8 миллиардов рублей, в том числе в рамках механизма льготного кредитования АПК по ставке не выше 5% годовых. 

На встрече обсудили вопросы поддержки банком проектов по производству импортозамещающей продукции, развития смежных отраслей АПК, финансирования малого и среднего бизнеса, реализации «зарплатных» проектов и выпуска карт национальной платёжной системы «Мир» для осуществления социальных и иных выплат. 

В ходе рабочей поездки Оксана Лут и Ирина Жачкина провели ряд встреч с представителями бизнеса Свердловской области по вопросам предоставления комплексного банковского обслуживания, реализации инвестиционных проектов и финансирования текущей деятельности. 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика