12 сентября 2017 в 09:00

«Россельхозбанк» сделал вклад в экономику Марий Эл

Председатель правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев в ходе рабочей встречи с временно исполняющим обязанности главы Республики Марий Эл Александром Евстифеевым рассказал, что «Россельхозбанк» вложил в экономику Марий Эл более 85 миллиардов рублей.

– «Россельхозбанк» занимает 40% всего рынка кредитования в регионе. За время деятельности банк вложил в экономику Марий Эл более 85 миллиардов рублей. Средства направлены на финансирование клиентов агропромышленного комплекса. Также мы активно работаем с предприятиями торговли, деревообработки, транспортными компаниями, занимаем прочные позиции в рознице, сотрудничаем с предприятиями оборонно-промышленного комплекса, – отметил Дмитрий Патрушев. – Банк расширяет сферу интересов в Республике и оказывает комплексную поддержку её экономике. В сотрудничестве с правительством Марий Эл улучшается инвестиционный климат в регионе и эффективно решаются задачи его социально-экономического развития, в том числе в сфере строительства инфраструктуры, создания новых рабочих мест, поддержки малого и среднего бизнеса».

Дмитрий Патрушев и Александр Евстифеев подписали соглашение о сотрудничестве между банком и правительством региона. Документ определяет основные цели, задачи и направления взаимодействия сторон:

  • реализовать инвестиционные проекты;
  • предоставить организациям и населению высокотехнологичные банковские услуги;
  • повысить доступность жилья для жителей Республики Марий Эл;
  • развить инфраструктуру в рамках создания индустриальных и технологических парков.

Подписанное соглашение не просто формализует уже сложившиеся, длительные и взаимно успешные отношения. Мы сделали их актуальными, договорились о том, что сотрудничество будет многоплановым,  – подчеркнул руководитель Республики Александр Евстифеев. – Это касается субъектов малого предпринимательства – сельскохозяйственных производителей, которым нужна поддержка.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика