14 сентября 2017 в 09:00

«Россельхозбанк» сделал вклад в экономику Новгородской области

Председатель правления «Россельхозбанка» Дмитрий Патрушев и временно исполняющий обязанности губернатора  Новгородской области Андрей Никитин провели рабочую встречу, на которой обсудили вопросы поддержки экономики и социальной сферы региона, развития агропромышленного комплекса и реализацию нового механизма льготного кредитования предприятий агропромышленного комплекса.

– «Россельхозбанк» направил в экономику региона более 30 миллиардов рублей, из них свыше 60% – 19 миллиардов рублей предоставлены заёмщикам агропромышленного комплекса. Сегодня мы готовы поддерживать не только сельхозпредприятия, но и представителей других направлений бизнеса, участвовать в проектах создания транспортной и жилищной инфраструктуры, туристической сферы и промышленности, содействовать развитию малого предпринимательства вне зависимости от отраслевой принадлежности, – подчеркнул Дмитрий Патрушев. – Совместная с правительством области работа способствует повышению качества жизни населения региона.

В ходе встречи Андрей Никитин отметил значительный вклад «Россельхозбанка» в развитие сельскохозяйственной отрасли Новгородской области. «Россельхозбанк» с начала 2017 года выдал заёмщикам отрасли кредиты на сумму два миллиарда рублей, в том числе 274 миллиона рублей – по льготной ставке не выше 5% годовых. Доля банка в кредитовании сезонных работ составляет 100%.

– Россельхозбанк – один из ведущих банков страны, сотрудничество с которым открывает новые возможности для новгородской экономики и социальной сферы. Регион планирует привлекать инвестиции, развивать моногорода, поддерживать предпринимательские инициативы и создавать технопарки, – отметил Андрей Никитин. – Важную роль в этой серьёзной работе играет взаимодействие с надёжным финансовым партнером, которым является «Россельхозбанк». Мы рассчитываем на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество.

Рабочая встреча закончилась подписанием соглашения о сотрудничестве между «Россельхозбанком» и правительством Новгородской области. Документ направлен на расширение взаимодействия сторон в решении приоритетных задач социально-экономического развития региона, укрепления его экономического и промышленного потенциала, реализации инвестиционных проектов, обеспечения предприятий, организаций и населения широким спектром высококачественных банковских услуг.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика