22 января 2018 в 16:03

Российские футболисты получат 2 миллиарда рублей за победу на Чемпионате мира

Появились сообщения о размере награды, которую получат российские футболисты в случае победы на предстоящем ЧМ-2018. Он стартует в России уже летом этого года. Победа на турнире принесет российской сборной 2 миллиарда рублей. В случае выхода в финал сумма премии составит 1,2 миллиарда рублей.

ФИФА обнародовала обновлённый футбольный рейтинг. Россия в новом списке поднялась на шестьдесят второе место с общим количеством баллов 534. Лидером рейтинга стала сборная Германии, в арсенале которой 1602 балла. В топ-3 попали команды Бразилии и Португалии. Последнее место списка заняла сборная Саудовской Аравии с показателем в 522 балла.

Многие букмекеры, в том числе БК Олимп, фаворитом ЧМ-2018 называют именно команду Германии. В числе наиболее вероятных претендентов на победу значатся также сборные Бразилии, Франции, Испании и Аргентины.

До старта мирового футбольного первенства остались считанные месяцы, и многие болельщики уже обзавелись билетами на предстоящие матчи. Чтобы максимально защитить поклонников футбола от спекуляций, в Госдуме рассматривают ужесточение наказания за реализацию фальшивых тикетов. Предложенный депутатами законопроект, в частности, предполагает увеличение размеров штрафных санкций для граждан до 50 000 — 70 000 рублей, для юридических лиц — до 1-1,5 миллионов рублей.

Борьба со спекуляций билетами на ЧМ-2018 является одним из обязательств России перед ФИФА в качестве хозяйки чемпионата. Вместе с тем эксперты опасаются, что ужесточение требований ударит по обычным гражданам. К примеру, если они не успеют оформить паспорт болельщика, то не смогут продать или вернуть свой билет: эта процедура на официальном сайте очень сложная и занимает много времени.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика