19 мая 2017 в 14:15

Составление прогнозов на Форекс — проблема для многих

Начать торговать на Форекс сегодня может абсолютно любой человек, но получать от этого прибыль — далеко не каждый. Чем это объясняется? Во-первых, тем, что начинающие трейдеры не знают, как правильно составлять ежедневный Форекс прогноз. Это не единственная проблема, возникающая у «новичков-спекулянтов», но она является самой распространенной.

Если трейдер вложил деньги в торговлю на рынке Forex, его можно только похвалить — он пытается улучшить свое материальное благосостояние. Именно международный валютный рынок предоставляет практически безграничные возможности для получения прибыли. Но вложить деньги мало — нужно еще знать, как избежать убытков. И это опять-таки вопрос прогнозирования.

Форекс прогнозирование — самостоятельно или с помощью аналитиков?

Существует большое количество возможностей для прогнозирования Форекс. Все трейдеры используют наиболее привычные и удобные для них инструменты. Одни рассчитывают свою прибыль по сложным формулам, другие — отслеживают динамику в состоянии разных государств. Но цель у каждого трейдера одинаковая — составить верный прогноз, который будет подтвержден рыночными движениями, найти единственно правильное решение и воспользоваться именно им. Прибыль возможна только в том случае, если трейдер будет знать движение котировок.

Поэтому до начала торговли на рынке Форекс необходимо определиться с методами, которые будут использоваться в ходе прогнозирования. Многие участники международной системы составляют свои собственные макроэкономические прогнозы, некоторые отдают предпочтение изучению мыслей аналитиков разных брокеров и банков. Правильно поступают и те, и другие. Единственное, если трейдер не уверен в логичности хода своих мыслей и актуальности сделанных вычислений, ему лучше все же довериться экспертам. Так риск понести убытки будет меньшим.

Фундаментальные прогнозы, составляемые такими известными компаниями, как, например, «МаксиМаркетс», хороши тем, что позволяют понять глобальные рыночные настроения. Их можно использовать и в качестве краткосрочных, и в качестве долгосрочных. Поняв, куда начнет двигаться валютный инструмент по графику, подготовленному экспертами, трейдер может действовать гораздо более уверенно.

Существует категория трейдеров, которые предпочитают опираться в своей работе на индикаторы — математические системы, подающие специфические сигналы. Можно использовать один индикатор или сразу несколько. Но важно не количество, а качество и умение комбинировать рабочие программы. Только тогда удастся составить эффективную систему прогнозирования и вложить денежные средства грамотно.

Форекс прогнозирование сравнимо со сложными интеллектуальными системами. Оно предусматривает использование трейдером всех доступных для анализа средств, а потому является сложным для новичков. Разобраться в азах данного вида деятельности вам будет проще, если вы ознакомитесь с прогнозами и видео уроками, представленными на сайте компании «МаксиМаркетс», и проверите себя путем открытия бесплатного демо счета.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика