13 июля 2018 в 16:00

ВТБ запустил промо-вклад «Максимальный»

ВТБ запустил промо-вклад в рублях «Максимальный» со ставкой 6,4% годовых. Минимальная сумма по продукту — 50 000 рублей.

Пополнение и расходные операции не предусмотрены. Срок вклада — 120 дней. Проценты ежемесячно капитализируются.

Открытие промо-вклада доступно до 31 августа в любом розничном отделении ВТБ на территории России. Подробная информация об условиях — на сайте компании или в офисах банка.

На наши сберегательные продукты у клиентов высокий спрос. Это говорит о том, что вклады остаются одним из самых надёжных финансовых инструментов для населения, — прокомментировал старший вице-президент и руководитель департамента розничных продуктов Андрей Осипов. — До конца года банк нарастит портфель привлечённых средств физлиц на 735 миллиардов рублей. Это почти в три раза быстрее рынка.

За пять месяцев 2018 года портфель привлечённых средств населения ВТБ увеличился на 300 миллиардов рублей. Общий объём портфеля превысил 3,4 триллиона рублей.

Портфель депозитов по итогам отчётного периода достиг 2,6 триллионов рублей и увеличился на 216 миллиардов. Доля рублевых сбережений в портфеле за год выросла почти на 9 процентных пункта и по состоянию на 1 июня превысила 68%.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика