17 апреля 2017 в 10:21 Общество

300 кемеровчан устроили танцевальный флешмоб и отправили «Капсулу времени»

В Кемерове состоялась акция в честь предстоящего Всемирного фестиваля молодёжи и студентов. Во флешмобе приняли участие 300 жителей Кузбасса.

Акция «Полгода до фестиваля» прошла на площади Кемеровского областного театра драмы имени Луначарского. Представители вузов, старшеклассники, члены молодёжных организаций и объединений разучили и исполнили песню и танцевальные движения. Также все желающие могли написать послания российской делегации, которая в октябре поедет в Сочи, и оставить их в специальном почтовом ящике.

«В дальнейшем организаторы обработают эти записи, сформируют единое пожелание от молодёжи Кузбасса и поместят в «Капсулу времени», которую передадут в центральный оргкомитет фестиваля», – рассказали в департаменте молодёжной политики и спорта Кемеровской области.

XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов состоится 14–22 октября в Сочи. Мероприятие должно будет объединить свыше 20 000 молодых людей из 150 стран мира. В состав делегации от Кузбасса войдут 45 человек – это лучшие представители молодёжи области, добившиеся успехов в науке, творчестве, спорте и волонтёрской работе.

Кроме того, в Сочи поедут 40 волонтёров, которые пройдут специальное обучение. Заполнить заявку на участие можно на сайте russia2017.com.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика