23 мая 2019 в 19:34 Криминал

В Кузбассе над женщиной надругались в лифте

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего ранее судимого жителя областного центра. Он обвиняется в покушении на грабёж и совершении иных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшей.

Как сообщается региональным СУ СКР, фигурант в вечернее время зашёл в лифт с молодой женщиной, обхватил её со спины, закрыл рот и нос и удерживал за волосы. Он потребовал передать ему всю имевшуюся у неё наличность.

Женщина передала злоумышленнику 16 000 рублей. Затем мужчина совершил в отношении потерпевшей насильственное преступление сексуального характера. После чего, выяснив у потерпевшей, что у неё дома никого нет, пошёл с ней до двери квартиры. Однако потерпевшая целенаправленно ввела мужчину в заблуждение, и как только дверь квартиры открылась, она закричала о помощи. Родственники потерпевшей догнали   подозреваемого и вызвали полицейских, — уточнили в СУ СКР по Кемеровской области.

Во время предварительного следствия мужчина вину не признавал, однако по окончании расследования уголовного дела дал признательные показания.

Материалы дела переданы в суд.

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика