20 сентября 2019 в 18:24 Общество

Ребята из Кузбасса приняли участие в фестивале РГО в «Артеке»

В лагере «Артек» прошёл фестиваль Русского географического общества «Север многоликий». В нём участвовали свыше трёх тысяч детей со всей России, включая ребят из Кемеровской области — Максима Шапцева и Ангелину Хусламову.

На Русской поляне артековцы посетили свыше 20 творческих, спортивных и культурных площадок, рассказывающих об истории, быте и культуре народов Севера.

Юные географы написали географический диктант; познакомились с учёными-географами из Сербии, участниками международной стажировки Русского географического общества в Крыму; представили специалистам РГО 40 проектов по развитию Северных территорий России на конкурсе «Лифт в будущее».

Задача таких просветительских мероприятий, как сегодняшний фестиваль, показать, что самобытная культура Севера ещё сохранила источник. Артековцы могут сейчас это увидеть, узнать. В дальнейшем эта молодёжь, возможно,  будет у руля России, и, может быть, они смогут повлиять на то, чтобы эту культуру сохранить, — уточнила организатор и участник международных экспедиций Екатерина Вронская, цитирует пресс-служба «Артека».

Фото: YouTube

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика