12 ноября 2019 в 11:34 Спорт

Кузбасского футболиста Александра Головина оценили в 80 миллионов евро

Бывший вице-президент и генеральный директор футбольного клуба «Монако» Вадим Васильев сообщил, что потенциальный трансфер Александра Головина оценивается в 70-80 миллионов евро. Напомним, что летом 2018 года кузбассовец перешёл из ЦСКА в «Монако» за 30 миллионов евро, что стало самым дорогим трансфером в истории российского футбола.

— Трансфер Головина оцениваю очень положительно. И для игрока, и для клуба, и для его российского владельца (Дмитрия Рыболовлева). А также для российского футбола. «Монако» запускает самую яркую его звезду последних лет. Уверен, что и сам Головин сделал правильный выбор, — сообщил Вадим Васильев.

По его словам, 23-летний Головин выделяется на фоне остальных игроков «Монако». Васильев добавил, что в больших европейских клубах вроде «Ювентуса» или «Челси» Головин мог попасть на скамейку, а затем уйти в аренду и затеряться. А после «Монако» к нему такие команды могут прийти, сообщает «Спорт-Экспресс».

— Сейчас прогресс очевиден, причем это проявляется как в чемпионате Франции, так и в сборной России. Сейчас в Европе за ним многие следят. Видел передачу «Инсайдеры», в которой агент Головина Олег Артёмов называет цифры (потенциального трансфера) 70 €–80 миллионов. Если Саша продолжит расти такими же темпами, как сейчас, это кажется мне вполне возможным, — сообщил Вадим Васильев.

В то же время он добавил, что «Монако» может не захотеть отпустить футболиста, если по итогам сезона клуб выйдет в Лигу чемпионов.

Фото: Instagram[*]


* - запрещён на территории Российской Федерации

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика