13 марта 2020 в 08:38 Политика

Песков подробно объяснил, почему Путин согласился с поправкой о президентских сроках

Как заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сложная ситуация в мире стала одним из факторов того, почему Владимир Путин согласился с аргументацией депутата Валентиной Терешковой о количестве сроков пребывания на главном государственном посту. 

— Ситуация в мире хорошо известна, она весьма-весьма неспокойна, если не сказать чрезвычайно турбулентна. Многие страны мира, но особенно наша страна, конечно, находятся в весьма и весьма нестабильной ситуации вокруг, — цитирует Пескова ТАСС.

Он добавил, что «в такие нелёгкие годы некоторые страны принимали решения о возможности для президента оставаться и дальше на своём пути», потому что, по словам представителя Кремля, огромное значение сейчас имеет «стабильность власти, твёрдость власти».

— По всей видимости, этим и руководствовалась Терешкова, это была её аргументация, с которой согласился президент Путин, — резюмировал Песков.

Во вторник Госдума приняла во втором чтении законопроект об изменении Конституции, в том числе с учётом поправки Терешковой, позволяющей действующему президенту участвовать в следующих выборах. В среду законопроект одобрили в третьем чтении и в СФ. 

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика