12 августа 2020 в 12:50 Общество

Кемеровчанам рассказали, как можно купить квартиру в новостройке

У жителей Кемерова появился новый вариант покупки строящегося жилья. Для горожан стала доступна ипотека от Альфа-Банка. Это стало возможным благодаря реализации проекта по выдаче ипотечных кредитов через отделения банка без открытия специализированных ипотечных центров.

Мы постоянно следим за рынком и видим интерес жителей Кемерова к ипотечным программам. Открытие полноценного центра ипотечного кредитования требует достаточно больших финансовых вложений и времени. Поэтому в рамках пилотного проекта мы запустили выдачу ипотеки через наши отделения. Уверена, что клиенты по достоинству оценят наши ставки и сервис. Тем более сегодня можно выгодно купить квартиру, улучшив условия и качество жизни, — отметил региональный управляющий Альфа-Банка в Кемерове Сергей Горбунов.

В компании пояснили, что для подачи заявки на ипотеку не нужны заверенные копии 2-НДФЛ и трудовой книжки. Достаточно отправить выписку из ПФР или выписку по зарплатному счёту, сформированную в мобильном приложении или интернет-банке. Также банк принимает к рассмотрению справку 2-НДФЛ с цифровой подписью и электронную трудовую книжку. Подать документы можно онлайн на сайте банка, а получить одобрение в течение нескольких часов.

Фото: архив А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика