Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!

А42.RU представляет обновлённый дизайн «Газеты Кемерова»

Анна Ганская 13 марта 2017, 20:12 86 1960

Региональный сайт Кузбасса А42.RU запускает новую версию дизайна «Газеты Кемерова». Читать актуальные материалы будет ещё удобнее. 

Мы объединили региональные, российские и мировые новости в общую ленту материалов. Следить за новой информацией можно по «Ленте новостей» (меню справа) или в разделе «Новости» (слева). Самые важные новости вынесены на главную страницу «Газеты Кемерова». 

У читателей есть возможность сортировать материалы по интересующей рубрике. Если вы хотите просмотреть, например, только новости спорта, просто отметьте галкой соответствующую рубрику, и вам выпадут материалы на эту тему. Такой же рубрикатор есть и в других разделах.

Если вы привыкли быть в курсе самых важных событий в городе, стране и мире, но при этом не всегда имеете возможность беспрерывно следить за новой информацией, подписывайтесь на рассылку от А42.RU. Один раз в неделю на вашу электронную почту будут приходить актуальные подборки лучших новостей за прошедшие семь дней. От рассылки можно отписаться в любой момент.

Хорошая новость для активных комментаторов: теперь у вас есть возможность редактировать и удалять свои записи. Также вы можете распечатать страницу любого понравившегося материала.

Мы обновили и сделали более удобным навигационное меню. Например, ссылки на наши паблики в социальных сетях вынесены в специальный блок: подписывайтесь и следите за самыми свежими новостями.

В этом же меню есть функция поиска: при клике на соответствующую кнопку выдвигается поле для ввода запроса. Удобная навигация доступна по всем разделам сайта

Фоторепортажи теперь представлены в виде слайдера. При желании его можно развернуть на весь экран. 

В рубрике «Интересное на А42.RU» можно посмотреть материалы других разделов нашего сайта – «Птицы», «Капитала» и «Афиши».

На обновлённом сайте вы увидите новые интересные тексты. Однако и все материалы с прежней «Газеты Кемерова» доступны в архиве, где для удобства есть поиск по разделам и дате публикации. 

Введённые новшества – далеко не последние на А42.RU. Мы будем делать наш сайт ещё лучше, красивее и удобнее, учитывая ваши мнения, дорогие читатели.

Если вам есть что сказать, оставляйте свои комментарии в форме обратной связи – для этого на сайте есть выдвижная кнопка «Твои отзывы и предложения». 

Мы обязательно прислушаемся к дельным советам. Ваше мнение очень важно для нас, давайте улучшать сайт А42.RU вместе! 


оставить комментарий

Отмена

комментарии

Zhuchek
, 13 марта 2017, 21:16
19 0

Это ужас а не газета стало.

Никакого желания теперь заходить сюда нет.

#Вырвиглаз

И кнопка Отзывы НЕ РАБОТАЕТ

DruG
, 13 марта 2017, 21:30
2 0

непривычненько

но хоть редактировать можно...

и смайлов нету((

floridita
, 13 марта 2017, 21:45
0 1

будут)

SpartakM
, 13 марта 2017, 21:30
17 0

ребят, кто вас убедил, что надо "ещё больше улучшать" интерфейс газеты?????

Вы говорите о повышении удобства и информативности для читателей, но куча картинок рядом с маленьким текстом даже на компьютерном мониторе неудобна для восприятия.

Зачем этот уход в жёлтую прессу попсу?

посмотрите основные новостные сайты, а еще лучше сайты-агрегаторы: там главное - информация, а не картинка к ней!

сделайте скорее кнопку "Старая версия сайта"!!!

а ещё отправлять комментарии по контрол+ввод.

iggi_pop
, 13 марта 2017, 21:36
6 2

согласен на 100%

floridita
, 13 марта 2017, 21:45
0 10

"Куча картинок" только в данной новости - потому что это инструкция, без них никак. Посмотрите другие, там всё предельно просто. Про комментарии учтём, спасибо за мысль. И кнопка отзывов скоро заработает.

SpartakM
, 13 марта 2017, 21:49
7 0

floridita, мы точно оба говорим о главной странице? я Лично точно не обсуждал данную инструкцию



KEMEP0BO
, 13 марта 2017, 22:02
6 3

Идите до конца, вообще уберите буквы....

SpartakM
, 13 марта 2017, 21:52
2 0

ну я так понял, что нам тут сразу к использованию выкатили бета-версию.....

тогда примите во внимание, что в окошке уведомлений в правом верхнем углу о новых событиях (комменты или оценки) в интересующих меня материалах, до сих пор стоит 0

Редакция_A42.RU
, 16 марта 2017, 17:04
0 0

Уведомления на ответы, отметки «Нравятся» и оповещения о новых комментариях появятся в ближайшее время :)

SpartakM
, 13 марта 2017, 22:13
10 0

еще замечания (блин, вам дизайн и вёрстку кто делал? точнее кто пизал ТЗ????)

  1. зачем поле для комментария сразу после материала? получается я сначала должен всё пролистать до самого низа, а потом, если хочу оставить своё мнение, снова скроллить вверх до поля Оставить коммент? где логика?
  2. в предыдущем дизайне справа были все местные новости именно списком, кажется их было штук 8-9. А сколько теперь? 3 с фотографиями, которые и так раньше были в центре страницы?
  3. зачем "мировые" и "всероссийские" новости так крупно представлены на главной странице? Вы правда думаете, что кто-то читает ГАЗЕТУ КЕМЕРОВААААА ради спорта или новостей политики в мире? Кто-нибудь делал анализ просмотров местных и "мировых" новостей? неужели у них одинаковое количество просмотров и комментариев?

кому надо поставить 2 за обоснование "необходимости перемен" и лишить премии "за выполненный проект"?

Purplе
, 13 марта 2017, 22:18
13 0

Какая мерзость это новая "версия"!

caa230
, 13 марта 2017, 22:36
0 5

Необычно, непривычно, но прогресс есть, в большей степени при комментировании, а это главное на данном ресурсе, очень помогает коротать длинные зимние вечера)))

Ну а новости можно и на других сайтах глянуть... шутка, понятно что расчёт больше на привлечение молодёжи , а не на вечно ворчливых пенсионеров, привыкнут , а куда им деваться.



Голос из толпы
, 13 марта 2017, 22:45
8 1

Почему пропала с главной страницы лента последних комментариев с никами авторов?

В целом, новый дизайн не понравился.

Чем отличаются А42 ну на пример от ВСЕ42 ? Дизайном, ведь публикуемые в обоих изданиях сплетни об одном и том же. Но при всех недостатках "Газеты Кемерова" навигация была удобнее и как-то более ориентирована на диалоги и мнения читателей. Сейчас это исчезло. Пропала лента последних комментариев с никами авторов и ушло ощущение диалога с умными людьми...

Последние новости о КО можно и в Яндексе читать.

Редакция_A42.RU
, 15 марта 2017, 20:37
0 0

«Горячие комментарии» не пропали. Блок сменил название на «Обсуждаемое».

Маша.м
, 13 марта 2017, 22:57
12 0

мне тоже не нравится. Неприятные цвета и шрифт. Зато ответ можно адресно дать, хотя и раньше разбирались как-то)

ну и, совершенно справедливо замечено, часто комментарии и авторы интереснее новостных заметок, где вот теперь смотреть последние действия нашего междусобойчика?


а давайте тогда добавим возможности для эмодзи)

Редакция_A42.RU
, 15 марта 2017, 20:38
0 0

Мы ценим ваше мнение, поэтому стараемся сделать комментирование максимально удобным. 

— Смайлики в ближайшее время появятся.

— Уведомления на ответы, отметки «Нравятся» и оповещения о новых комментариях тоже появятся в ближайшее время.

ИгралСхлопушкой
, 13 марта 2017, 22:59
13 0

"Хорошая новость для активных комментаторов: теперь у вас есть возможность редактировать и удалять свои записи" - это что получается, раньше вы удаляли мои комментарии, а теперь я сам должен? ) А новый дизайн давайте назовём "Информационный Шок". Интерфейс информационного ресурса должен быть удобен в визуальном поиске информации, но у вас видимо другое мнение! Напишите это на картонке и повесьте в кабинете Кузнецова. Стойкое ощущение, что дизайнер взял концепцию с самых трешёвых сайтов и сделал это "оливье". Не хватает только рекламы знакомств и увеличения органов.

ааа444222
, 13 марта 2017, 23:19
12 0

Заходил сюда исключительно за местными новостями и мнением земляков о них. Тыкал в топ комментариев и читал. Не парил привычный дизайн. А теперь?

Кто, блин, решил, что надо что-то менять?

Про ЛДПР и Воронеж с Новосибирском я на их сайтах посмотрю.

Жаль, что прежнего А42 больше нет.

Теперь буду заходить раз в месяц афишу посмотреть.

Хотя нет, в других ресурсах она тоже есть.



лень копать инфу про сайт, узнавать кто хозяева, но любопытно почему люди решают менять дизайн сайтов

понятно в госкорпорациях и госструктурах - там украсть надо, и тут так же?



Kelso
, 26 марта 2017, 17:05
0 0

Так "Афиша" еще гаже. Чтобы найти нужную информацию нужно увидеть и перебрать кучу мусора.

макс-дорожник
, 13 марта 2017, 23:20
15 1

Скажу просто: мне не понравилось

Green Bug
, 13 марта 2017, 23:43
14 0

А42, верните старый дизайн! Новый вариант совершенно нечитаем.

cher-ta
, 13 марта 2017, 23:51
13 0

Крайне расстроена новшествами...Вашей газете всегда отдавала предпочтение ...Каждый день по нескольку раз заглядывала...А теперь ... боюсь, что не смогу привыкнуть... Я бы предпочла прежнюю версию!

Редакция_A42.RU
, 15 марта 2017, 20:41
0 2

Мы понимаем, что Вам непривычно и обидно, что знакомый дизайн изменился. Но интернет-СМИ не стоит на месте. Задумались о редизайне мы не из-за субъективных мнений, а из-за обратной связи, которая поступала на сайт. 

Перемен требуют наши сердца! :) Давайте менять сайт к лучшему вместе!

Комментатор.
, 13 марта 2017, 23:59
0 0

нупосмотрим что же получилось

Planet
, 14 марта 2017, 00:03
10 0

дизайн просто кошмарный, уж простите! ....

hellmaster
, 14 марта 2017, 00:25
12 0
Мы объединили региональные, российские и мировые новости в общую ленту материалов. Следить за новой информацией можно по «Ленте новостей»

зачем? зачем мне какая-то коса Тимошенко, крысы в Париже и умершая тетка в Москве, когда я всего лишь хочу быстренько глянуть последние новости из жизни родного города? В "Ленте новостей" информация, вообще никоим образом отношения к городу и области не имеющая. Тоже и на главной. Зашел посмотреть, может что-то важное/интересное в городе, а там шлак из мировых новостей.

Редакция_A42.RU
, 15 марта 2017, 20:40
0 0

В Ленте новостей теперь представлены только региональные новости. Также Вы можете перейти на страницу региональных новостей, кликнув на заголовок «Новости Кузбасса». А новости России и мира можно будет посмотреть в разделе «Новости». А для тех, кто, наоборот, предпочитает знать обо всём, что происходит в мире, в дальнейшем появится специальная кнопка, которая настроит отображение «ленты новостей» конкретно под данного читателя: только местные новости или сразу все вместе. 

Чтобы всем было удобно:)

Напоминаем, что рубрикатор (специальная кнопка в разделе «Новости») сортирует новости не только по территориальным, но и тематическим рубрикам, и даже одновременно по тем и другим. 

P.S. Сортировать по рубрикам можно не только новости, но материалы в других разделах.

Комментатор.
, 14 марта 2017, 00:28
2 0

А почему именно 13-го числа решили запустить новую версию?

Nobody_in_grey
, 14 марта 2017, 14:30
0 0

Ладно, скажите спасибо, что в марте 13-е хоть не пятница (хотел бы вставить смайлик, но увы...)

Редакция_A42.RU
, 16 марта 2017, 12:54
0 0

Смайлы появятся в комментариях в ближайшее время :)

Zodiac
, 14 марта 2017, 01:09
2 2

Что толку от нового дизайна, если журналисты и юзеры-комментаторы остались прежними...

crutchmaster
, 14 марта 2017, 09:25
8 0

Дизайнера вон из профессии!

krieg
, 14 марта 2017, 09:26
13 0

Каждый день заходил и читал новости нашего региона, сегодня захожу последний раз, ужас а не обновление, было удобно и понятно, сейчас ничего не разобрать.

vas-ka
, 14 марта 2017, 09:26
8 0

Ужас! Вырвиглаз! Не нравится! Вас всего лишь просили реализовать редактирование своих комментариев, а вы что натворили!? :) И в комментах цитаты огромные - гораздо больше, чем комментарий. В общем, соглашаюсь с мнением ВАШИХ читателей о неприемлимости такого дизайна. Предыдущая версия может и была какой-то простоватой и, возможно даже устаревшей, но как-то роднее была, что ли.

Leon1794
, 14 марта 2017, 09:50
7 0

Вот почему в России все хорошее нужно испортить??? А42 потеряет своего читателя...

Lev559
, 14 марта 2017, 11:11
3 0

Вот и ушли комментаторы. Вообще не удобно смотреть ленту новостей. Не удобно что все в одном и местные новости и России и Мира. Верните КАК БЫЛО!!!

Редакция_A42.RU
, 15 марта 2017, 20:45
0 0

В Ленте новостей теперь представлены только региональные новости. Также Вы можете перейти на страницу региональных новостей, кликнув на заголовок «Новости Кузбасса». А новости России и мира можно будет посмотреть в разделе «Новости». А для тех, кто, наоборот, предпочитает знать обо всём, что происходит в мире, в дальнейшем появится специальная кнопка, которая настроит отображение «ленты новостей» конкретно под данного читателя: только местные новости или сразу все вместе. 

Чтобы всем было удобно:)

Напоминаем, что рубрикатор (специальная кнопка в разделе «Новости») сортирует новости не только по территориальным, но и тематическим рубрикам, и даже одновременно по тем и другим. 

P.S. Сортировать по рубрикам можно не только новости, но материалы в других разделах.

Lev559
, 14 марта 2017, 11:19
4 0

Хотя спасибо дизайнеру! Что то последнее время я залип на А42, много времени уделял. Теперь с таким убогим дизайном, думаю скоро вообще перестану заходить!!!

SpartakM
, 14 марта 2017, 11:21
4 0

кстати да)))))) надо поискать другой сайт с местными новостями в более удобном виде.

SpartakM
, 14 марта 2017, 11:19
8 0

Интересно. будет ли какая-то реакция со стороны сайта?.. Или так и оставят... типа "не баре, привыкнут!"..

Голос из толпы
, 14 марта 2017, 13:46
1 0

Да и деньги дизайнерам уже уплОчены...

DENSER
, 14 марта 2017, 11:30
4 0

Интересно, при логине кидает по прежнему на главную или на то место где был?

Проверил: при выходе вообще подзалипло все на 30 сек, кинуло на главную, при возврате попробовал войти - снова на главную кидает...очень современно :)

Редакция_A42.RU
, 15 марта 2017, 20:47
0 0

Эту задачу решаем. Напоминаем, что ошибка не возникает, если заранее авторизоваться, чтобы оставить комментарий :)

zver78
, 14 марта 2017, 11:37
5 0

Про неудобство новой версии писать не буду, уже все сказано. А42 с выходом новой версии сайта, почему не подумали о перетаскивании или поддержке комментариев новостей со старой версии сайта?



iggi_pop
, 14 марта 2017, 13:28
6 0

День проходит, а сайт всё никак не расколдуют. Буду нудно комментировать только эту новость. Пока наваждение не исчезнет.

Purplе
, 14 марта 2017, 13:45
10 0

Совершенно безумный дизайн. Если не вернут старый-забью на этот А-42.

Человек-свисток
, 14 марта 2017, 14:49
0 5

Да слава богу если забьешь, меньше вони твоей недовольной хоть будет.

Маша.м
, 14 марта 2017, 14:59
8 1

Поддерживаю. Удаляю из закладок

Ойли
, 14 марта 2017, 15:22
1 2

purple-а?

Master Cid
, 14 марта 2017, 14:55
7 0

Замечательно!

Идиотские "кубики" на главной, перемешанные категории новостей, идиотское разделение по "тегам" они же "рубрики", задранная наверх форма комментариев. Единственное положительное изменение - это редактирование комментариев, однако его начисто перечеркивают минусы. В общем и целом - это именно тот пинок который требовался мне лично чтобы окончательно забить болт на данный ресурс. Спасибо!

@nтох@
, 14 марта 2017, 15:18
6 0

Интересно прислушаются ли к словам читателя. Я лично в таком формате читать Газету Кемерово - завязываю.....До свидания редакция.

Редакция_A42.RU
, 15 марта 2017, 20:49
0 0

Мы не игнорируем, а работаем над всеми Вашими ответами. Постараемся отвечать оперативно:)

Мы понимаем, что Вам непривычно и обидно, что знакомый дизайн изменился. Но интернет-СМИ не стоит на месте. Задумались о редизайне мы не из-за субъективных мнений, а из-за обратной связи, которая поступала на сайт. 

Перемен требуют наши сердца! :) Давайте менять сайт к лучшему вместе!

Комментатор.
, 15 марта 2017, 20:54
2 0

Увы,из читателей никто и ничего не знает об этой "обратной связи" - что и от кого поступало,а надо было бы это обсудить публично.

Мимо Крокодил
, 16 марта 2017, 12:24
0 0

А вы за всех читателей говорите? Я тут вижу человек 10...

Показать ещё

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

Яндекс.Метрика