Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

A42.RU продолжает работу над редизайном «Газеты Кемерова»

Наша недавняя новость о том, что «Газета Кемерова» обзавелась новым дизайном, получила огромное количество отзывов: как положительных, так и не очень. К сожалению, мы не смогли ответить на все комментарии в live-режиме, однако каждый из них мы прочитали и сделали выводы. Некоторые пожелания со стороны наших читателей уже учтены, другие – находятся в работе, а что-то мы дорабатываем сами. Теперь подробнее о списке изменений.

 

Лента региональных новостей

В ленте новостей теперь представлены только региональные новости. Также вы можете перейти на страницу региональных новостей, кликнув на заголовок «Новости Кузбасса». Новости России и мира, в свою очередь, можно посмотреть непосредственно в общем разделе «Новости».

Для тех, кто, наоборот, хочет знать обо всём, что происходит в мире, скоро появится специальная кнопка, которая настроит отображение ленты новостей конкретно для каждого читателя: только местные новости или все сразу.

Напоминаем, что рубрикатор (специальная кнопка в разделе «Новости») сортирует новости не только по территориальным, но и по тематическим рубрикам или одновременно по тем и другим. Кстати, сортировать по рубрикам можно не только новости, но и материалы в других разделах.

 

Комментарии и обсуждения

Сейчас мы стараемся сделать комментирование максимально удобным, чтобы вам хотелось обсуждать материалы непосредственно на самом сайте. Итак, ответы на животрепещущие вопросы:

  • Смайлики в ближайшее время появятся.
  • Уведомления на ответы, отметки «Нравится» и оповещения о новых комментариях тоже появятся в ближайшее время.
  • «Горячие комментарии» никуда не пропали. Блок сменил название на «Обсуждаемое».

 

Материалы и комментарии, которые были в прошлой версии сайта

Из-за технических особенностей прошлой платформы, на которой размещался сайт, происходили сбои в комментировании. К нам поступали жалобы о том, что «ответ пропал», «комментарий не отправляется» и многие другие. Такая ситуация не нравилась ни нашим читателям, ни нам. На новой, более стабильной платформе потери ваших мнений не будет. 

Нам удалось сохранить возможность читать комментарии к архивным материалам, но не возможность их комментировать. Здесь мы пошли на компромисс и сделали выбор в пользу стабильности и надёжности. Ведь важно думать о будущем сайта – тем более прошлые записи никуда не пропали.

 

Дизайн и вёрстка

Мы продолжаем совершенствовать вёрстку и дизайн, чтобы сделать сайт ещё удобнее и дружелюбнее. Перед запуском мы тестировали его на фокус-группе и анализировали полученные отзывы. Однако зачастую реальный опыт использования появляется только в момент непосредственного использования. Поэтому мы призывали и призываем обязательно оставлять ваши комменатрии и давать обратную связь. Мы не игнорируем пожелания и замечания, а работаем над ними.

Да, это непривычно, что знакомый дизайн изменился. Но интернет-СМИ не стоят на месте. Мы задумались о редизайне не из-за субъективных мнений, а из-за обратной связи, которая поступала на сайт. В конце концов, когда-то и Павла Дурова просили «вернуть стену», а сейчас даже никто и не вспомнит, как она выглядела, и вряд ли об этом жалеет. Так что давайте менять сайт к лучшему вместе!


оставить комментарий

Отмена

комментарии

Lev559
, 16 марта 2017, 16:09
4 0

Сделайте комментарии в конце всех комментариев, а не так что прочитав все комменты, подымаешься на верх и пишешь свой.

Редакция_A42.RU
, 16 марта 2017, 16:36
3 0

Благодарим за отзыв! Мы учтем Ваше пожелание при будущих обновлениях :)

Lev559
, 17 марта 2017, 08:24
0 0

И у меня не появляется оповещений о том что кто то оставил коммент в той же теме что и я

Мимо Крокодил
, 16 марта 2017, 17:29
1 1

А мне нравится структура как на форуме, серьезней как-то что ли...

mirror
, 16 марта 2017, 17:36
0 0

А можно вверху и внизу?

DruG
, 16 марта 2017, 16:10
0 0

вот бы ещё убрали у меня уведомление о новом комментарии, которое висит с 30 октября, цены бы вам не было))

Редакция_A42.RU
, 16 марта 2017, 16:35
1 0

Подскажите, пожалуйста, Ваш адрес электронной почты, и мы с Вами свяжемся для уточнения деталей проблемы :)

DruG
, 16 марта 2017, 17:27
1 0

вы же мои бесценные)) как оно меня угнетало то непрочитанное уведомление, теперь хоть спать спокойно начну ;) правда уведомления на этот коммент тоже нету - это нормально? или просто попало под очистку?

Редакция_A42.RU
, 17 марта 2017, 09:24
0 0

Да, уведомление ушло :)

sasha52
, 16 марта 2017, 16:38
0 0

На смартфоне перестало работать приложение ! обидно ! Висит синяя картинка и всё !

Редакция_A42.RU
, 16 марта 2017, 16:42
1 0

Да, действительно, приложение сейчас временно не работает по причине его актуализации. Пока Вы можете читать нас в социальных сетях или через сайт. Спасибо за проявленное внимание!

4254
, 16 марта 2017, 17:15
2 0

Очень болею за репутацию газеты. Я вновь о грамотности молодых журналистов. Последнее время стало заметно лучше, но все равно иногда написанное пером хочется вырубить топором. Надо все-таки соответствовать заявленному уровню.

Еще соглашусь с предложением сделать сделать новые комментарии в конце, иначе ненормально.

Мимо Крокодил
, 16 марта 2017, 17:27
2 2

Молодцы, что не игнорите. Не так уж все и плохо, как поначалу кричали, по-крайней мере, я привыкаю.

макс-дорожник
, 16 марта 2017, 17:46
3 0

А я не могу привыкнуть. Прям чувствую, что где-то мои оппоненты мне ответили, но рыться в потоке новостей не хочется, а циферка-оповещение так и не работает похоже...

SpartakM
, 16 марта 2017, 21:21
2 0

совершенно верно! Если уж кому-то в а42 не нравилась простыня с цитированиями, то надо искать компромисс, т.к. раньше я знал, что ответы лично мне будут где-то внизу списка, а теперь надо очень книмательно листать всю ленту комментариев, чтобы понять где-же мне ответили.

Редакция_A42.RU
, 17 марта 2017, 09:27
0 0

Уведомления на ответы, отметки «Нравятся» и оповещения о новых комментариях появятся в ближайшее время :)

mirror
, 16 марта 2017, 17:42
1 0

В окне "оставить комментарий" сделать подписи к буквам вверху. Это где B  I  U и так далее...

eeggiikk
, 16 марта 2017, 19:12
2 0
«Горячие комментарии» никуда не пропали. Блок сменил название на «Обсуждаемое»

Вопрос был не в пропадании, а отсутствии упоминания о последнем комментирующем.

Голос из толпы
, 16 марта 2017, 22:27
1 0

Поддерживаю. Я об этом писал, но почему-то редакция пока не слышит...

Редакция_A42.RU
, 17 марта 2017, 09:34
0 0

Спасибо за Ваш отзыв. Учтем при дальнейших обновлениях :)

iggi_pop
, 16 марта 2017, 20:09
4 0

Ленту "Все комментарии" читать невозможно. По глазам лупят цитаты и названия тем. Текст на этом фоне разглядеть проблематично. У меня ещё отличное зрение, но от минутного чтения комментов глаза устают.

Кстати, третий день a-gn молчит. Чего с ним раньше не случалось. Сломили старика новым дизайном? Отписался дедушка.

SpartakM
, 16 марта 2017, 21:23
2 0

совершенно верно! чёрным болдом надо выделять главное, т.е. комментарии, а не ники или что-то еще. Тонкий шрифт видится фактически серым.

iggi_pop
, 16 марта 2017, 22:46
2 0

Поэкспериментирую. Допустим... Вы не правы. Интересно, понятно будет - кому я это, себе или Спартаку М?

iggi_pop
, 16 марта 2017, 22:48
1 0

Мне непонятно. Игги, Вы на кого сейчас наехали? И кто в чём не прав?

iggi_pop
, 17 марта 2017, 00:45
1 0

Вот и Макс-дорожник страдает: как в этой вакханалии оставлять комментарии, которые исполнены смыслом? Трудно найти отправителя вопроса, который искренне ждёт ответа.

iggi_pop
, 17 марта 2017, 00:54
1 0

Представляете, если "срач" начнётся с участием 5-10 комментаторов? И если кто-нибудь из них отклонится от темы... это = взрыву кузбасских мозгов.

А обновлённый сайт экстремизмом попахивает.

iggi_pop
, 17 марта 2017, 00:56
1 0

Только сейчас до меня допёрло: а где святая-святых? Правила комментирования?

SpartakM
, 16 марта 2017, 21:25
1 0

вот опять!

читал комменты, вопросы, ответы, в общем дискуссию.

На что-то сам отвечал.

Дошёл до конца, захотел оставить новый отзыв, а фиг вам! надо снова скроллить вверх! Хорошо, что здесь пока мало комментов...

SpartakM
, 16 марта 2017, 21:28
4 0

бинго! написал новый самостоятельный комментарий, а меня после отправки снова перекинуло на самый верх!

\зачем????

часто пишешь с перерывами, бывает пока пишешь сам, то перед тобой кто-то успеет вклиниться, но раньше я сразу видел свой новый последний коммент и мог оперативно отреагировать на что-то новое.

ребята, гоните в шею вашу фокус-группу! сделайте комменты как было раньше, только с возможностью редактирования.

лучшее - враг хорошего!

вы сейчас враги самим себе!

Редакция_A42.RU
, 17 марта 2017, 09:40
0 0

Благодарим за развернутый отзыв! Мы учтем Ваши пожелания :)

iggi_pop
, 17 марта 2017, 00:10
1 0

Посмотрел количество непрокомментированных новостей, посмотрел количество просмотров нескольких новостей, посмотрел несколько откомментированных новостей (в среднем не более пяти комментариев).

Получается, что в матче: Новые дизайнеры - Старые читатели явный перевес в пользу последних.

Голос из толпы
, 17 марта 2017, 17:59
1 0

"Старики" держат марку...

iggi_pop
, 17 марта 2017, 01:15
0 0

Если читать комментарии этой темы по "поступательности" - как раньше - ,то получается бред. Надо по новому: сверяться с временем написания. Тогда всё получается.... э-э-э... Ну, что-то получается.

Голос из толпы
, 17 марта 2017, 17:47
1 0

Т.е. вы находите "удобным" сверяться с временем написания? По мне так прежняя "поступательная" система была куда логичнее и понятнее.

Сейчас все стало совсем неудобно....

iggi_pop
, 17 марта 2017, 19:00
0 0

Я и имел в виду, что в новом дизайне "поступательность" чтения становится бредовой. Мне, конечно, нравится жизненные абсурдные ситуации, но без мазохизма и подобных извращений.

Автор удален
, 17 марта 2017, 22:08
0 0

Главный девиз инженера - "работает - не трогай" (а здесь мог бы быть, какой-нибудь смайл, хотя я редко ими пользуюсь).

И iggi_pop прав. Сделайте привязку ответа к комментатору - не к местному Комментатору, а вообще (а здесь мог бы быть, какой-нибудь смайл). А то действительно, получается хаос как в Думе, при обсуждении закона о повышении зарплаты депутатов. И диалог становится безликим как напечатанная речь Брежнева в газете Правда.

И кстати, да - окошечко комментирования сделайте снизу. Ну или ради толерантности - снизу и сверху комментов.

Комментатор.
, 17 марта 2017, 23:28
0 0

Правильно.Ко мне ничего привязать не получится)

Новости Кузбасса

Обсуждаемое

Интересное на а42.ru

MEDIAMETRICS

River Park: отдых на природе в центре Новосибирска
Яндекс.Метрика