29 декабря 2017 в 12:37 Общество

«Аэрофлот» повысит зарплаты командирам воздушного судна до 650 000 рублей

«Аэрофлот» в следующем году повысит зарплаты командирам воздушного судна (КВС) до 650 000 рублей в месяц. Об этом заявил глава компании Виталий Савельев телеканалу «Россия 24».

— Мы сейчас приняли решение правлением — со следующего года у нас командир воздушного судна будет получать 650 000 рублей. Плюс если командир пришёл со стороны к нам, из другой авиакомпании, то он ещё будет получать «подъёмные» в период, пока будет акклиматизироваться в «Аэрофлоте», — сказал он.

По словам Савельева, в компании понимают, что поток пилотов «Аэрофлота» в Китай, где «зарплата просто нереальная», это не остановит. Только за этот год компанию покинули около 60 «высококлассных командиров», пишет «Интерфакс».

— Всё, что рассказывают — там, на местах, всё по-другому. Это у нас пилот может капризничать: «Вот по 800 часов в год я буду летать, а вот ещё 100 часов — такой закон есть ­— это я хочу или не хочу. Там они вкалывают по 1000 часов, и там нет такого, как у нас, — дайте ему гостиницу с таким-то номером с таким-то видом, с таким-то питанием. Там всё по жесткачу идёт, — заявил Савельев.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика