12 апреля 2017 в 16:13 Общество

Аман Тулеев поздравил Алексея Леонова и Бориса Волынова с Днём космонавтики

Аман Тулеев поздравил с Днём космонавтики Героев Советского Союза Алексея Леонова и Бориса Волынова. Губернатор поблагодарил их за неоценимый вклад в развитие ракетно-космической отрасли.

«Первым из землян Вы шагнули в открытый космос, остались один на один с Вселенной, встретились лицом к лицу с бесконечностью. Золотыми буквами в историю космических открытий вписана и проведенная Вами первая в мире уникальная стыковка на околоземной орбите двух космических кораблей «Союз-19» и «Аполлон». Ваши героические полёты дали сильнейший импульс для дальнейших космических исследований, прославили нашу страну», – говорится в телеграмме, адресованной легендарному космонавту Алексею Леонову.

Также Аман Тулеев поздравил с праздником почётного гражданина Кемеровской области Бориса Волынова, пожелал ему благ, его жене, детям и внукам. С днём космонавтики губернатор поздравил Героя Советского Союза Валентину Терешкову и члена комитета Госдумы по транспорту и строительству, космонавта-испытателя, Героя России Максима Сураева. Также поздравительную телеграмму направили гендиректору Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Игорю Комарову.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика