6 марта 2018 в 10:26 Власть

Аман Тулеев рассказал о реабилитационном периоде после операции

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев рассказал, как проходит реабилитация после операции, которую он перенёс весной прошлого года. Напомним, что в мае 2017 главе региона выполнили операцию из-за проблемы с межпозвоночными дисками.

На фоне долгого отсутствия Амана Тулеева появились разнообразные слухи, однако позднее их опровергли в областной администрации. Стало известно, что Тулеев прибыл из Германии в Кузбасс, но потом был доставлен спецбортом в Москву. После возвращения к своим должностным обязанностям глава Кузбасса заявил, что ему сделали сложнейшую операцию. А курс реабилитации губернатор проходит до сих пор.

— Настроение нормальное. Перенёс, конечно, сложнейшую операцию, тяжело об этом говорить. Сейчас работаю в полный рост. Но в то же время надо сочетать рабочий процесс с реабилитацией, физическими упражнениями, физиопроцедурами и так далее, а рабочая нагрузка такая же, как до операции. Дай бог, как говорится, всем здоровья, но и выводы всем надо делать: беречь себя нужно, надо думать об этом, не затягивать, — цитирует РИА Новости Тулеева.

Реабилитация предполагает занятия в бассейне, специальные упражнения на растяжку и физиопроцедуры. По словам Амана Тулеева, ему необходимо всё выполнять без пропусков, чтобы полностью восстановиться.

Фото: пресс-служба АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика