2 февраля 2018 в 17:16 Общество

Аман Тулеев встретился с лучшими кузбасскими студентами

Сегодня в областной администрации прошёл губернаторский приём, посвящённый Дню российского студенчества и 75-летнему юбилею Кузбасса. В рамках мероприятия глава региона Аман Тулеев встретился с лучшими студентами области.

В своей речи Тулеев отметил, что ребятам следует уже во время учёбы решить, какому именно делу они хотят посвятить свою жизнь, и начинать работать с потенциальными работодателями. По мнению губернатора, делать это следует уже со второго курса.

— Необходимо устанавливать контакты с руководителями предприятий, учреждений, добиваться того, чтобы ты попал к ним на практику. И чтобы практика была не формальной, не для галочки, — цитирует Тулеева пресс-служба областной администрации.

Так, на сегодняшний день в Кузбассе открыты 25 000 вакансий по разным профессиям. Есть потребность в молодых специалистах в угольной отрасли, медицине, образовании, металлургии и строительстве, сообщают «Вести-Кузбасс».

Добавим, что в честь Дня студента кузбасские отличники (почти 2 000 человек) получили денежные премии: учащиеся вузов — по 1 000 рублей, техникумов — по 500 рублей.

Фото: АКО

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика