20 октября 2017 в 11:23 Общество

Аналитики выяснили, что кузбассовцам мешает на работе

Служба исследований сайта HeadHunter провела очередной опрос среди кузбассовцев. На этот раз специалисты спрашивали, что мешает сотрудникам компаний на работе.

Около трети опрошенных (34%) отметили, что не успевают справляться с работой из-за большого количества поставленных руководством задач. Ещё 31% респондентов отметили, что страдают от депрессии. Также каждый третий участник опроса сообщил, что берёт на себя больше задач, чем может выполнить. Около 25% респондентов признались, что откладывают дела на потом, а 22% — что им просто лень. 39% опрошенных добавили, что депрессия чаще свойственна и мешает работе в основном топ-менеджерам.

8% респондентов ответили, что не успевают выполнять поставленные задачи в срок. По данным портала, чаще всего это представители индустрии масс-медиа, искусства, развлечений и IT-сферы.

Работники, которые успевают выполнять поставленные задачи, отмечают, что это благодаря сосредоточенности на работе и эффективности тайм-менеджмента. 59% участников опроса отметили, что стараются не отвлекаться на соцсети, 32% грамотно расставляют приоритеты и планируют рабочие часы.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика