29 июня 2018 в 22:45 Общество

Артемий Лебедев обвинил российского предпринимателя в «запредельной подлости»

Российский дизайнер Артемий Лебедев опроверг обвинения бизнесмена Евгения Чичваркина в неисполнении оплаченных работ по изготовлению сайта. Он обвинил предпринимателя в «запредельной подлости».

Лебедев заявил, что заявления бизнесмена о том, что он «просто взял деньги и не сделал», не соответствуют действительности.

Дизайнер написал в своём telegram-канале, что в мае 2011 года его студия получила заказ на изготовление сайта для винного магазина Чичваркина, расположенного в Лондоне. При обсуждении техзадания по сайту задача изменилась: студии Лебедева поручили сделать фронт-энд (внешний вид) портала, а остальное разрабатывала английская студия, которая в итоге от своих обязательств отказалась.

В итоге сотрудники Лебедева «в авральном порядке» собрали сайт полностью, вне договорённостей.

В октябре 2012 года дизайн-студии дали новое задание, до декабря согласовывался формат, но после обсуждений Чичваркин решил делать сайт сам и попросил вернуть 25% уплаченной суммы.

Лебедев отказался от возврата, поскольку на создание сайта были потрачены ресурсы и время. Тогда Чичваркин «решил мстить» и передал в СМИ копии платёжек. Дизайнер расценил это как подлость.

– Любой человек, который с Чичваркиным будет вступать в деловые отношения, должен знать, что его документы точно так же могут оказаться обнародованными в нарушение коммерческой тайны, — написал Артемий Лебедев.

Фото: YouTube

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика