16 октября 2018 в 22:58 Общество

Белорус украл камеру фотофиксации, чтобы не платить штрафы

В Белоруссии мужчина дважды за день нарушил скоростной режим и во избежание наказания украл камеру фотофиксации. Это произошло 12 октября.

Так, утром указанного дня 27-летний мужчина подвозил приятельниц в Витебск. Мужчина превысил разрешённую скорость и попал в объектив камеры фотофиксации.

На обратном пути он снова нарушил правила дорожного движения и был заснят той же самой камерой.

Молодой человек посчитал, что оплачивать два штрафа за один день — это слишком накладно, и решил избежать выплат, украв прибор. Он накинул на камеру верёвку и при помощи авто вырвал её из земли. После этого он погрузил камеру в машину и увёз домой, сообщает Sputnik Беларусь.

Там оршанец распотрошил устройство, пытаясь найти, где именно хранятся фотографии нарушений ПДД. Сотрудники милиции, которые пришли к горе-водителю, объяснили ему, что кадры всех правонарушений сразу передаются в центр фиксации в Минске.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело. Также ему придётся компенсировать государству более 24 000 белорусских рублей (11 500 долларов) — во столько оценили уничтоженную им камеру фотофиксации.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В Кемерове выступит популярный стендап-комик Андрей Бебуришвили
Яндекс.Метрика