7 июля 2017 в 10:59 Общество

Березовчане просят мэра открыть приют для бездомных животных

Жительница Берёзовского создала петицию, в которой она просит мэра Дмитрия Титова открыть в городе приют для бездомных животных. Текст обращения опубликован на популярном сайте change.org.

«В нашем городе, как и везде, проблема бездомности стоит остро. Животных бросают, а также они бесконтрольно плодятся на улицах. За этим на данный момент никто не следит. Есть люди, которые многие годы берут котят на передержку, но их немного, и это не сильно смягчает ситуацию. Хотя, несомненно, каждая спасённая этими людьми жизнь дорога, и это дело достойно уважения. Также в городе неоднократно замечаются жестокие люди, которые отстреливают собак, травят кошек. Подобное самоуправство неприемлемо в современном обществе», — рассказала корреспонденту «Газеты Кемерова» автор петиции Наталья Козлова.

По словам девушки, идея приюта у березовчан возникла ещё несколько лет назад. Года два назад этим вопросом занялась группа людей во главе с женщиной, которая занимается передержкой кошек.

«Тогда мэрия выделила здание бывшей школы, но за недостатком инициативной помощи, волонтёров и огласки происходящего приют так и не смог открыть свои двери. Сейчас количество волонтёров и людей, которые готовы заниматься этим всерьёз, выросло. И нас с каждым днём больше. Город немаленький, и у нас должен быть приют, который поможет контролировать численность животных на улицах путём стерилизации и устройства в семьи», — добавила Наталья.

Девушка попросила выделить помещение для приюта, удалённого от спального района не менее чем на 300 метров и не более 2 километров. Животные должны содержаться в нормальных условиях и быть защищены от холода и осадков. Также, по мнению местной жительницы, в приюте должны быть водопровод, электричество и канализация.

«17 июля у нашего общественного течения „Дверь в лето“ назначена встреча с мэром города Титовым Д. А. по поводу содействия в открытии приюта для животных. Мы очень верим в благополучный исход этой встречи, так как мэр с пониманием относится к данному вопросу», — рассказала Наталья.

Фото: архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика