25 апреля 2017 в 20:30 Общество

Безработный кемерочанин открыл игровой клуб

31-летний житель областного центра, оставшись без работы, открыл своё дело. Кемеровчанин нашёл по объявлению пустовавшее помещение на Октябрьском проспекте, снял его и организовал там игровой клуб.

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, бизнес процветал с октября 2016 года. Оборудование — 24 игровых автомата и 17 компьютеров - «предприниматель» также отыскал по объявлению в интернете и взял в аренду. Будучи азартным игроком, мужчина хорошо знал таких же желающий получить быстрый выигрыш людей. Клиентов он приглашал по телефону. Двери открывал только после дежурного звонка и лично встречал у входа. Иногда встречать посетителей ему помогала сотрудница, которую он нанял. 

Об успешном «стартапе» стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Кемеровчанина задержали и возбудили в отношении него уголовное дело за незаконную организацию и проведение азартных игр. 25 апреля мировой судья Ленинского района Кемерова вынес приговор — в качестве наказания мужчине полагается штраф в размере 50 тысяч рублей.   

Фото: pixabay.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика