5 апреля 2017 в 15:53 Общество

Более 130 юных патриотов поучаствуют в кузбасском слёте «Юнармии»

В пятницу, 7 апреля, на сборном пункте области на Сосновом бульваре, 3 в Кемерове пройдёт второй Слёт регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». На мероприятие заявлены 136 участников – по четыре человека от всех 34 территорий Кузбасса.

В программе намечены несколько секций, совещание для руководителей штабов, круглый стол для командиров юнармейских отрядов и школа юнкоров, а также общее пленарное заседание, на котором обсудят опыт территорий и выберут делегатов на всероссийский слёт, который состоится в Москве 27 мая.

«Главная цель «Юнармии» – быть резервом для российской армии. Здесь воспитываются грамотные и активные патриоты XXI века. Понятно, что какая-то часть обязательно выберет службу в вооружённых силах. Появление такого общественного движения – это интерес государства в системной работе воспитательной площадки. В настоящее время существует проблема, которая была рекомендована на московских совещаниях: нам нужна информация с мест. Юнкоры будут помогать – фотографировать, писать, может быть, в будущем станут настоящими журналистами», – рассказал «Газете Кемерова» руководитель кузбасского детско-юношеского центра военно-патриотического воспитания допризывной подготовки ВВПОД «Юнармия» Кемеровской области Игорь Пешков.  

Фото: «Юнармия Кузбасс» / «ВКонтакте»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика