Вход
  • Уведомлений нет.
Клик - клик! Сообщение!
gazeta.a42.ru

Центробанк предупредил россиян о резком подорожании продуктов

11 августа 2017, 21:50 9 4816

В России может повыситься продовольственная инфляция из-за сокращения урожая отдельных видов овощей и фруктов. Соответствующее заявление распространено Центробанком.

– В ближайшие месяцы сохраняется риск повышения продовольственной инфляции из-за возможного снижения урожая некоторых овощей и фруктов, что может также привести к росту инфляционных ожиданий, — говорится в сообщении на сайте регулятора.

Так, неблагоприятная погода в Центральном регионе и Поволжье может привести к снижению урожайности отдельных культур, в том числе в личных подсобных хозяйствах граждан.

Впрочем, масштаб сезонного снижения цен уже превзошёл ожидания ЦБ: годовой прирост цен на плодоовощную продукцию замедлился до 6,9% после 11,6% в июне.

Фото: архив A42.RU

Еще материалы по теме


оставить комментарий

Отмена

комментарии

aleksandra2511
, 12 августа 2017, 17:21
3 0

Причем здесь центробанк?

Комментатор.
, 12 августа 2017, 17:37
2 2

Ничего,наш кремлёвский "Господь Бог" всех одной щукой накормит.

KEMEPOBO
, 12 августа 2017, 19:04
1 4

Да-да, можешь не работать, он тебя накормит...

Комментатор.
, 12 августа 2017, 20:20
1 2

ой вот и КЕМЕРОВО опять появилось...

А вообще,мне от его "улова" ни хвоста ни чешуи не достанется,я не вхожу в число граждан,им "обласканных",льгот никаких,потому сам следуй своему совету и не работай,а я уж так и быть,поработаю.

KEMEPOBO
, 15 августа 2017, 20:09
0 0

Вот и коммутатор со своим завышенным ЧСВ, откомментировался.

Испереживался весь, что воровать ему не дают.....

Комментатор.
, 15 августа 2017, 22:06
0 0

мне нечего ответить на такую "мудрую" мысль)))

можешь писать всё,что хочешь - мне абсолютно пофиг.

KEMEPOBO
, 12 августа 2017, 19:03
1 4

В СССР всю редакцию А42 растреляли бы. И это было бы правильно, за распространение ложных слухов и сеяние паники это справедливое наказание.

последователь
, 12 августа 2017, 21:18
3 1

Вот в СССР, даже таких упоротых как ты, не расстреливали. Смысла не было уничтожать тех, кто не умея работать головой - сможет работать руками. Проще было поставить человека на его место - "каждому по способностям".

Lev559
, 13 августа 2017, 02:01
0 0

А что у нас растёт в ЦФО?

Новости Кузбасса

MEDIAMETRICS

Обсуждаемое


Интересное на а42.ru

Загрузка...
Миссия выполнима: квартира в Новосибирске под ключ
Яндекс.Метрика