26 сентября 2018 в 09:00 Общество

Часто болеющим кемеровчанам предлагают сдать анализы на лямблии

Медицинский центр «СиблабЛитех» приглашает кемеровчан сдать анализы на выявление в организме паразитов. Исследование методом обогащения обойдётся в 600 рублей и позволит определить наличие в организме лямблий и гельминтов. Анализы предлагают сдавать и по отдельности. Тогда каждый обойдётся в 300 рублей.

Выявить наличие в организме непрошенных гостей без анализов сложно. Симптомы достаточно распространённые, и человек часто списывает их на случайность или хронические заболевания.

По словам врачей, глистная инвазия разрушает внутренние органы человека и отравляет их продуктами своей жизнедеятельности. 

Среди симптомов глистной инвазии:

  • нарушение пищеварения, повышенное газообразование, неустойчивый стул, частые боли в животе;
  • боль и воспаление суставов;
  • высыпания на коже, зуд;
  • слабость, утомляемость, выпадение волос, пониженный уровень гемоглобина;
  • психическая угнетённость, раздражительность, тревога, скрип зубами и слюнотечение во сне, бессонница и другие нарушения сна;
  • частые ОРВИ и бронхиты;
  • плохое самочувствие без видимых причин.

Метод обогащения для выявления паразитов в организме популярен благодаря своей эффективности. Способов обогащения несколько, но в основе лежит выделение скопления яйцеглистов в специальном реагенте. Анализ методом обогащения в разы лучше других методов справляется с поиском яиц гельминтов. Особенно важно это для ранней диагностики, потому что на начальной стадии гельминтоз лечится гораздо легче. В целях профилактики сдавать анализ методом обогащения рекомендуется всем, кто находится в группе риска.

Улица Орджоникидзе, 7
+7 913 311 9631, +7 3842 77 33 43
Лицензия ЛО-42-01-005390 от 27 февраля 2018

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика