22 марта 2017 в 16:41 Политика

Депутат просит СКР проверить сообщения о дворцах и дачах Дмитрия Медведева

Депутат от партии КПРФ Валерий Рашкин попросил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина проверить сообщения о коррупционной деятельности премьер-министра России Дмитрия Медведева. Об этом депутат сообщил в своём Twitter.

По его словам, в адрес партии КПРФ поступило обращение общественного движения «Городской контроль», в котором авторы указывают, что «более 9–10% граждан России посмотрели и ознакомились с документами коррупционной деятельности Медведева».

Рашкин просит дать указания о проверке информации, указанной в обращении представителей общественного движения, пишет «Газета.ру».

Напомним, в публикации Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального говорится об элитной недвижимости и участках земли, которые якобы принадлежат премьер-министру.

Расследование ФБК было опубликовано 2 марта. В нём указано, что Медведев владеет «огромными участками земли в самых элитных районах, распоряжается яхтами, квартирами в старинных особняках, агрокомплексами и винодельнями в России и за рубежом».

Пресс-секретарь главы кабинета министров Наталья Тимакова, комментируя расследование, сказала, что материал носит ярко выраженный предвыборный характер.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика