24 ноября 2017 в 23:32 Криминал

Дерзкий преступник из Кузбасса утопил приятеля в канаве

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего жителя Калтана, обвиняемого в совершении целого ряда преступлений.

В апреле нынешнего года фигурант и его друг употребляли алкоголь в гостях у знакомых. После застолья мужчины пошли по домам, но по дороге между ними начался конфликт, переросший в драку.

– Обвиняемый избил приятеля, а затем окунул его головой в канаву, наполненную водой, удерживая мужчину в таком положении, пока тот не перестал подавать признаков жизни. Примечательно, что о произошедшем обвиняемый сам сообщил в правоохранительные органы, — уточнили в региональном СУ СКР. — Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти потерпевшего стала асфиксия от утопления в воде.

Кроме этого с января по март обвиняемый совершил ещё ряд преступлений, в числе которых умышленное уничтожение автомобиля: в январе он облил горючей жидкостью машину знакомого и поджёг. Следователям свои действия мужчина объяснил тем, что припомнил старые обиды и решил проучить знакомого.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика