25 сентября 2017 в 16:49 Происшествия

Директору лагеря вынесли приговор за гибель школьника из Кузбасса

В Алтайском крае осудили директора частного лагеря «Академия Робинзонов», в котором погиб 13-летний школьник. Напомним, что подросток сорвался с кустарной тарзанки в реку.

20 июня 2016 года ребёнка направили в детский оздоровительный палаточный лагерь, расположенный на берегу реки Катунь в Алтайском крае. Известно, что мальчик поехал по путёвке сотрудника одной из кузбасских организаций. 23 июня он, находясь без присмотра, стал раскачиваться на тарзанке и сорвался в реку. Ребёнок не умел плавать, и его унесло течением. Его тело так и не нашли.

Несмотря на то, что возведенная кустарным способом тарзанка не соответствовала требованиям безопасности и представляла опасность для жизни и здоровья детей, Анатолий Шульжик своевременно не принял мер к ее демонтажу и допустил свободное использование, — сообщили в СУ СК по Алтайскому краю.

Также нарушения обнаружили в самом лагере. Так, с детьми работали, в том числе, сотрудники без педагогического образования, соответствующей квалификации и документального подтверждения состояния здоровья. Кроме того, отсутствовали заключение органов санитарно-эпидемиологического надзора и пожарной инспекции.

Суд признал директора виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, и назначил два года лишения свободы условно.

Изображение: Vimeo

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика