9 мая 2018 в 02:25 Политика

Доходы Эллы Памфиловой снизились вдвое за 2017 год

В 2017 году председатель Центризбиркома Элла Памфилова заработала 15,5 миллиона рублей, что в два раза меньше, чем в 2016 году. Сведения о доходах и имуществе членов ЦИК опубликованы на сайте комиссии.

В декларации говорится, что декларированный годовой доход включает в себя средства, полученные от продажи квартиры. Также в собственности Памфиловой имеется земельный участок площадью 2  033 квадратных метров, дом и гараж.

Отмечается, что в 2016 году доход главы ЦИК составил 30,5 миллиона рублей, а в 2015 — 7,6 (тогда Элла Памфилова занимала должность уполномоченного по правам человека в РФ). Резкий скачок дохода в 2016 вызван продажей дома и земельного участка, уточняет ТАСС.

Добавим, что заместитель председателя ЦИК Николая Булаев задекларировал доход в 5,4 миллиона рублей, участок, дом, квартиру и два машино-места. Кроме того, у Булаева имеются автомобили Toyota Lexus, Audi A6, квадроцикл, снегоход и мотоцикл BMW.

Задекларированный доход секретаря ЦИК Майи Гришиной составил 4,6 миллиона рублей. Также в собственности у неё есть два участка в индивидуальной собственности, дом и квартира в долевой собственности.

Фото: «Парламентская газета»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика