25 мая 2017 в 17:52 Общество

Два чёрных лесоруба причинили ущерб Кузбассу в размере 700 000 рублей

В Кемеровском районе задержали двух «чёрных лесорубов» и двух скупщиков леса. Ущерб от незаконной рубки составил около 700 000 рублей.

Сотрудники межведомственной мобильной группы департамента и полиции на протяжении двух суток вели наблюдение за предполагаемым местом предступления. В результате в защитных лесах около села Подъяково они задержали двух жителей посёлка Щегловского, срубавших деревья, и двух скупщиков. Последние приехали за древесиной на КамАЗе. Полицейские арестовали у них как КамАЗ, так и трактор МТЗ-80 и бензопилу. На месте также были найдены 30 срубленных сосен и две лиственницы.

«Все материалы переданы в правоохранительные органы для проведения следственных действий и привлечения виновных к ответственности по статье 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений», – сообщили в администрации области.

В учреждении добавили, что максимальное наказание за незаконную рубку – это лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от 300 000 до 500 000 рублей.

Фото: Архив A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика