13 октября 2017 в 15:47 Общество

Два кузбассовца борются за победу в конкурсе «Добрые люди»

Два жителя Кемеровской области участвуют в конкурсе на соискание государственной премии «Добрые люди» в области благотворительности. Она была учреждена в 2015 году и присуждается лицам, ведущим активную и плодотворную общественную деятельность.

Один из кузбассовцев — Альберт Милевич — является заслуженным работником науки и образования и владельцем производственно-торговой компании. Свою благотворительную деятельность он направляет на условия для детей в медучреждениях. Так, он купил установку для изготовления кислородных коктейлей в детский противотуберкулёзный диспансер, вложил средства в капремонт детского отделения областной больницы. В 2015 году благодаря его поддержке кемеровская общественная организация помощи детям и взрослым с аутизмом «Интеграция» организовала группу кратковременного пребывания для детей с аутизмом «Игралочка». Также Альберт Милевич финансово помогал благотворительному фонду «Детское сердце», музею-заповеднику «Красная Горка» (был оборудован пандус), профинансировал проведение историко-этнографической экспедиции для изучения быта шорцев и помог создать детский образовательный этнографический центр. За свою деятельность он имеет множество наград и внесён в Книгу благотворителей Кузбасса.

Другой участник из Кузбасса — Михаил Сергеев — в настоящее время является руководителем регионального центра «ЖКХ Контроль» в Кузбассе и занимает активную общественную позицию. Он оказывает благотворительную помощь учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Зелногорский детский дом «Лесная сказка», яйскому детскому дому «Колокольчик», КузГТУ, Кемеровскому кардиологическому диспансеру. Михаил Сергеев также помог оборудовать спортзал в киселёвской школе-интернате № 12, выделил деньги на покупку обуви для детей и ремонт крыши здания, а также купил компьютеры для 15 компьютерных классов. Он также финансово помогал фонду «Детское сердце» и городской клинической больнице № 3 Кемерова. Кроме того, он нередко выделяет деньги на проведение различных спортивных чемпионатов в области. Имеет большое количество наград.

Портал народного голосования запустила Общественная палата России. Поддержать кузбассовцев можно до 31 октября на сайте. Результаты направят в Общественную комиссию при президенте РФ, в которую входят секретарь Общественной палаты Валерий Фадеев, члены ОП РФ Диана Гурцкая, Владимир Винницкий, Галина Горбатых и Галина Осокина.

Фото: с сайта «Добрые люди»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика