24 апреля 2018 в 15:29 Политика

«Единая Россия» для начинающих политиков запустила сайт проекта «ПолитСтартап»

Запущен сайт проекта «ПолитСтартап» (politstartup.er.ru), направленного на кадровое обновление партии «Единая Россия». Проект даст возможность начинающим политикам получить новые знания и опыт во время участия в процедуре предварительного голосования, причём как в качестве кандидата, так и политтехнолога.

– На сайте проекта каждый участник процедуры предварительного голосования моложе 35 лет, который не был депутатом, сможет подать заявку, – рассказал заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко.

По его словам, участие в «ПолитСтартапе» не даёт гарантии на победу, но это весомая помощь начинающим политикам. Для тех, кто хочет стать политтехнологом, есть соответствующее направление.

Участник по направлению «Кандидат» может объединиться с «Политтехнологами», создав свой избирательный штаб, который получит опытного наставника для ведения кампании.

На сайте будут организованы онлайн лекции, семинары и тренинги. До 8 мая можно зарегистрироваться для участия в проекте, а уже с 23 апреля начнётся обучение и очные встречи с наставниками в регионах, которые продлятся до 20 мая, сообщили в пресс-службе ЕР.

– По итогам обучения командам будет необходимо представить свою программу, дорожную карту, – добавил Ревенко.

Добавим, что в проект приглашаются участники предварительного голосования (ПГ) партии в возрасте до 35 лет, которые никогда не занимались политикой. Они получат наставников из числа представителей партии в регионе и федеральных экспертов, которые помогут им сформировать дорожные карты по предвыборной кампании.

Фото: flickr.com

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика