19 октября 2018 в 12:35 Политика

«Единая Россия»: финансирование ряда государственных программ увеличено

Как стало известно по итогам серии заседаний комитета Госдумы по бюджету и налогам, финансирование ряда госпрограмм увеличено по основным показателям, сообщает пресс-служба «Единой России».

Так, на создание дополнительных мест в школах и решение проблемы устройства детей до трёх лет в детсады расходы составят в 2019 году 197,5 миллиарда рублей, в 2020 году –  184 миллиарда рублей, в 2021 – 196,3 миллиарда рублей. В 2019 году финансирование мероприятий программы выросло на 77,7 миллиарда рублей или почти на 65%.

Объём финансирования госпрограммы научно-технологического развития РФ в следующем году составит 680 миллиардов рублей. Дальше ежегодно он будет увеличиваться.

Увеличены расходы и на «Развитие здравоохранения». Всего в 2019 году общий объём расходов в рамках госпрограммы составит 506,3 миллиарда рублей, что превышает расходы 2018 года на 31%.

Программа «Социальная поддержка граждан» также получила дополнительное финансирование. В частности, предусмотрено увеличение материнского (семейного) капитала с 2020 года на уровень инфляции предыдущего года.

В рамках реализации нацпроекта «Демография» и федерального проекта «Старшее поколение» предлагается осуществлять софинансирование регионов для развития программы долговременного ухода за пожилыми гражданами.

Фото: пресс-служба ЕР

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика