21 ноября 2017 в 16:46 Происшествия

Ещё один «пьяный мальчик» погиб под колёсами автомобиля

На этот раз трагедия произошла в Молдавии. В крови погибшего под колёсами четырёхмесячного младенца врачи обнаружили 0,44 промилле алкоголя.

Семья малыша считает, что эксперт мог намеренно сделать ребёнка «пьяным», чтобы в суде опорочить мать, кормящую сына грудью, представив её алкоголичкой, неспособной уследить за ребёнком.

Смертельное ДТП в селе Брезоая Штефан-Водского района произошло ещё 20 августа. 21-летний пьяный водитель мчался по обочине и сбил коляску с грудничком. Мальчик скончался в скорой помощи по пути в больницу.

— Я не успела подбежать, я только успела вытянуть руку и коляску снесло. Ребёнок упал. Он будто мячик отлетел от земли, мой Глебушка, — рассказала мать мальчика.

14 ноября была готова экспертиза крови погибшего младенца, которая показала наличие в крови ребёнка 0,44 промилле алкоголя.

Бабушка мальчика не исключает, что произошёл сговор в пользу подозреваемого, пишет «Газета.RU».

— Получается, что из мамы хотят сделать алкоголика. Мол, она невменяема и оставила коляску. Это делается, чтобы снизить срок подсудимому, — уверена она.

Инцидент произошёл на фоне громкого процесса по делу погибшего в ДТП шестилетнего Алёши Шимко. Результаты первой судмедэкспертизы показали, что в крови ребёнка содержатся 2,7 промилле алкоголя. И лишь после нескольких экспертиз родителями удалось доказать, что эксперт допустил ошибку.

Фото: today.md

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Связь на высоте: билайн улучшил качество в Шерегеше
Яндекс.Метрика