11 декабря 2017 в 19:43 Власть

«Это в его стиле»: сенатор прокомментировал решение Путина о выводе войск из Сирии

Первый заместитель председателя комитета по обороне и безопасности Совфеда РФ Франц Клинцевич пояснил важность и политический смысл приказа Владимира Путина относительно начала вывода россйиской военной группировки из Сирии.

Ранее стало известно, что Путин прилетел на авиабазу «Хмеймим». По словам Владимира Путина, российские военные блестяще выполнили свою задачу в Сирии, проявили мужество, героизм и решительность и возвращаются домой с победой.

– Родина ждёт вас, друзья. В добрый путь. Благодарю вас за службу, — сказал Владимир Путин.

– В своё время Совет Федерации дал президенту полномочия использовать российские вооружённые силы за пределами страны. Поставленную задачу — в данном случае ВКС РФ — блестяще выполнили, и решение президента об их выводе из Сирии вполне логично. Обращаю ваше внимание, что свой приказ он отдал там, где находится наша группировка — на авиабазе «Хмеймим» в Сирии. Именно оттуда наши войска будут выведены точно в указанные сроки, — прокомментировал действия президента Франц Клинцевич, цитирует «Федеральное агентство новостей». — Владимир Путин делает то, что не может сделать ни один другой президент. Он сказал, что война закончена, он сказал, что террористы разгромлены — и для того, чтобы в этом не было сомнений, — он лично посетил Сирию, встретился с военнослужащими, наградил участников операции боевыми орденами и принял решение о выводе войск. Это в стиле нашего президента, это стереотип его поведения, прежде всего, как российского офицера.

Он добавил, что в Сирии останется российский контингент для функционирования военной базы.

– Оставшиеся в Сирии российские военные будут в первую очередь обеспечивать безопасность. Также они в любой момент окажут помощь сирийским властям, если там возникнет какой-либо рецидив в виде действий отдельных разрозненных групп террористов, — добавил Франц Клинцевич.

Сенатор напомнил, что ВКС РФ находились на сирийской территории абсолютно легитимно, по приглашению законного правительства Сирии, в отличие от США и их союзников.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика