10 сентября 2018 в 16:54 Власть

ФСБ: Украина участвует в подготовке терактов на территории России

В ФСБ России сообщили о задержании в Смоленской области уроженца Дагестана, который являлся членом запрещённой в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) и по заданию Службы безопасности Украины (СБУ) планировал убийство одного из лидеров ДНР.

Как говорится в сообщении, гражданин РФ Меджид Магомедов по заданию СБУ и руководителей «Правого сектора» (запрещён в России) «планировал совершение убийства одного из лидеров ополчения самопровозглашённой Донецкой народной республики».

По информации Магомедова, на Украине национальные спецслужбы оказывают активную помощь боевикам ИГ. Так, им предоставляется финансирование, оружие и взрывчатые вещества для организации террористических актов на территории России. Он утверждает, что члены ИГ активно задействуются СБУ для устранения лидеров ополчения ДНР и ЛНР, пишет «Интерфакс».

У Магомедова обнаружено и изъято самодельное взрывное устройство, пистолет с приспособлением для бесшумной стрельбы и боеприпасы к нему. Возбуждено уголовное дело, проводятся следственные мероприятия.

Фото: flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика