5 апреля 2018 в 15:56 Общество

Good Line подготовил для Кузбасса ещё 9 программистов

В самом современном офисе Кемерова — штаб-квартире IT-компаний «ЭТО_» — прошёл выпускной второго набора «ЭТО_ Инкубатора». Его проводит лидер интернет-рынка Кузбасса компания Good Line.

В течение трёх месяцев восемь ребят и одна девушка в рабочем режиме по 20 часов в неделю обучались тонкостям программирования. Под присмотром опытных разработчиков из компании Good Line они создавали своё мобильное приложение для хранения дисконтных карт в смартфоне.

— На студенческой скамье изучаются основы будущей профессии. Мы же даём возможность применить эти знания на практике. Команда инкубатора получает свой первый опыт работы, используя те же языки программирования и инструменты, что и профессиональные разработчики, — отметил генеральный директор Good Line Роман Жаворонков.

По итогам работы «ЭТО_ Инкубатора» все девять его выпускников получили предложение о работе.

— Выпускники уже почти полноценные сотрудники, мы готовим их работать именно в нашей компании. Они понимают наши ценности, принимают наши инструменты и знают, какими технологиями мы пользуемся, — сказала руководитель проекта «ЭТО_ Инкубатор» Мария Крывда.

— Эти три месяца пролетели незаметно, темп работы просто потрясающий, все быстро и понятно благодаря наставникам. Я научилась очень многому, все ожидания оправдались, — поделилась впечатлениями теперь уже сотрудник Good Line Александра Башкирова.

А в Good Line готовятся к запуску уже третьего инкубатора, старт которого намечен на лето.

— Третий инкубатор будет отличаться от предыдущих. Стажёры будут готовить реальное приложение, которое выйдет на рынок в рамках проекта «Цифровой город». Кроме того, мы будем готовить как разработчиков, так и интернет-маркетологов и дизайнеров, — поделился планами Роман Жаворонков.

Следите за новостями проекта «ЭТО_ Инкубатор» по ссылке.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика