16 октября 2018 в 21:09 Власть

«Хотят духовной стабильности»: Мединский заявил о переменах во взглядах россиян

Глава Минкультуры России Владимир Мединский заявил, что 90% россиян поддерживают традиционные ценности и здоровый консерватизм. По его мнению, в обществе растёт запрос на личную свободу и отсутствует запрос на миссионерство.

– Люди хотят духовной, нравственной стабильности, хотят понимать, что такое хорошо, что такое плохо, поэтому апеллирование нашей российской власти к традиционным ценностям, к разумному здоровому консерватизму находит отклик в 90% аудитории, остальные 10% не откликаются исключительно из вредности, потому что, по сути, возразить особо нечего, — заявил Владимир Мединский, цитирует РИА Новости.

В последние 25-30 лет, по мнению Мединского, в российском обществе появились новые черты.

Знаете, мы всё-таки миссионерская культура: Москва — третий Рим, я уж не буду говорить о коммунистическом миссионерстве, которое ни к чему хорошему не привело, всё время проповедовали за наш счёт, тратили ресурсы. Я не вижу сегодня в нашей культуре запроса на миссионерство, мы больше обращены вовнутрь, в себя, — заявил Владимир Мединский.

Он также отметил, что «Россия всегда была культурной частью Европы, однако сегодня Европа довольно странно пытается оттолкнуть от себя русскую культуру».

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика